Четверг, 28.03.2024, 16:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 16

Поделка Картины из ниток

Материалы для поделки:

цветная бумага,
шерстяные нитки разных цветов,
простой карандаш,
линейка,
ножницы,
клей.

Изготовление поделки:
Картина «Сердце»

1. Из листа желтой бумаги вырежьте квадрат 20 х 20 см. Из листа красной бумаги вырежьте квадрат 14 х 14 см. Наклейте красный квадрат в центр желтого. Простым карандашом обведите ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ниток | Просмотров: 2259

Тыква не только вкусный и полезный овощ, но и отличный материал для творчества. Из тыквы своими руками можно сделать множество интересных вещей, украсив дом оригинальным декором.

Итак, если у вас есть тыква и вы решили сделать из нее что-то интересное и оригинальное для декора интерьера, то для начала тыкву нужно хорошо просушить.

Для этого нужно срезать верхушку, мякоть удалить ложкой или скребком. Затем набить тыкву бу ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2390

"Как самому вырезать тыкву на Xэллоуин"

Выбор тыквы

Первый шаг к созданию тыквы—это выбор подходящего овоща. Редко встречаются абсолютно симметричные тыквы без повреждений поверхности. Для того, чтобы убедиться, что тыква не начала гнить, подергайте за стебель. Если стебель тыквы легко отделяется, скорее всего внутренности уже начали гнить—выберете лучше другую тыкву.

Инструменты

Для работы вам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2084

Гусеница из рябины

На нитку нанизываем ягоды черноплодной или красной рябины. Ножки – кусочки спичек, вставленные по две в каждую ягодку (кроме головы). Можно делать такую же гусеницу из маленьких картофелин одинакового размера.

Ёжик

Разрезаем пополам яблоко или грушу – это будет туловище ёжика. При помощи чернильного пера вырезаем маленькие конусы, которые аккуратно вынимаем и вставляем в образовавшееся отв ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 1042

Человечек

Для туловища подойдёт средняя морковка. Очень хорошо, если среди «урожая» попадётся экземпляр с раздвоенным концом – «ножками». Голову можно смастерить из небольшой картофелины, луковицы или кусочка («кругляшка» морковки). Глаза можно сделать из тёмных зерен гречки или перца горошком, нос – горошина или зёрнышко кукурузы. Улыбающийся рот лучше аккуратно вырезать ножом. Волосами могут стать причудливо связанные нитки, солома ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 894

Присмотритесь внимательно к этим цветам и листочкам из яблок, ведь такими можно украсть и фруктовый салат, или даже овощной, главное, чтобы в составе салата было яблоко. А еще для детского праздника, при сервировке стола, тоже можно использовать такие поделки. Гостям вашего малыша думаю, что очень понравится.

Ну и как вам поделки из овощей и фруктов? Я уже вижу, что вам хочется сделать такие же.

Проявите свою фантазию, у ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 937

Поделки из яичной скорлупы

Яичная скорлупа - прекрасный материал для детского творчества. Она легко обрабатывается, хорошо окрашивается и оклеивается цветной бумагой. В работе можно использовать как целую скорлупу, так и ее части.
Целую скорлупу получить довольно просто. В сыром яйце прокалывают маленькие отверстия с противоположных сторон, выдувают содержимое в стакан, промывают через те же отверстия и высушивают. Для придани ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 692

Поделка из огурцов "Лягушонок"

Лягушонка можно сделать из круглого огурца, свеклы, репы, большой редиски и др. Туловище и голова здесь объединены. Вырежьте рот посередине, сверху закрепите на спичках глаза, снизу ножки. Получилась лягушка.

Поделка из огурцов "Крокодил"

Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы, как показано на рисунке. Голова крокодила выполняется из небольшой п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 782

Из моркови - жирафа

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зе ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 733

Из яблока можно сделать ежика

Для работы нам потребуется яблоко, а еще перо чернильной ручки.
С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Такми образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все готово.

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 877

Чебурашка и человечек

Чебурашку можно сделать из пары картофелин: одна (побольше) пойдет на туловище и ноги, вторая (поменьше) - на голову и уши. Картофелины следует разрезать на три части (см. фото) и скрепить между собой. Глаза, нос и рот рисуем ручкой или фломастерами. Для туловища человечка подойдет средних размеров морковка, для головы – маленькая картофелина (как вариант кружок морковки или луковка), ножки и ручки из спичек. Гл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 916

Человечки-шахтеры

Для этой поделки понадобятся по два яблока на каждую фигурку (можно использовать и картошины), семечки яблока или подсолнечника, зубочистки или спички.

Яблоко побольше скрепляем зубочисткой с яблоком поменьше - это туловище и голова. Руки и ноги делаем из яблока, порезанного на дольки, которые крепятся к низу туловища (ноги) и по бокам. Глаза и нос можно сделать, закрепив на клею на голове человечков се ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2132

Автомобильчик

Еще одна несложная поделка - автомобиль: длинный огурец или морковка идеальны для корпуса машинки, а закрепленные с боков 4 кружка редиса, или тех же огурца или морковки отлично имитируют колеса (еще один кружок - для запасного колеса); фары можно сделать из зерен кукурузы (все крепления - из зубочисток). Сделав в корпусе машины вырез под кабину, можно посадить и водителя, которого несложно смастерить из двух некрупных ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1549

Ежик

Самая простая поделка - это Ежик. Продолговатую картофелину утыкайте зубочистками, сделайте глаза из бусинок или горошинок черного перца, а для полного сходства с персонажем мультиков прикрепите на «иголки» ломтики яблок. Можно сделать и осеннюю композицию, закрепив вместо яблок разноцветные листья и подложив несколько листьев под ежика. Листья и веточки для изготовления осенних поделок можно собирать на улице или в парке во вре ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1618

Карвинг

Такими красивыми поделками издавна славился восток. Из овощей здесь режут традиционных драконов, мифических рыб и птиц. Тайцы используют для создания своих удивительно красивых поделок арбузы, дыни, папайя, манго. Из овощей используют дайкон, тыкву. Помимо умения, необходимо иметь специальный набор ножей-резцов, заточенных очень остро.

Однако ни что не мешает нам, вдоволь натренировавшись на моркови и кабачках, с ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1294

Такса
Смешные поделки из овощей

Из двух бананов получается милая любопытная такса. Нужно от первого банана отрезать одну третью часть со стороны хвостика. Можно ее съесть – она нам не пригодиться. Оставшиеся две трети банана будут головой таксы. У этой головы следует отделить половину мякоти и тоже съесть. Из освободившейся шкурки удобно ножницами вырезать уши и слегка отогнуть. Теперь нужно взять второй банан. Из него мы сдел ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1165

Муравей

Кто бы мог подумать, что в трех редисках таится такой бодрый муравей? Если мы возьмем у него в займы чуть-чуть трудолюбия, у нас получиться ни менее красивая поделка. Удивительно, что из овощей нам, кроме редиса, ничего не понадобиться. Муравей изготавливается по принципу снеговика: редиски насаживаются на зубочистку согласно размеру. Самая большая – голова, чуть поменьше брюшко, еще меньше – грудь, к которой впоследствии кре ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1288

Детский возраст - это время творчества и фантазий. На итоговое мероприятие по теме "овощи", детям, совместно с родителями, предложили немного пофантазировать на тему: "Эти забавные овощи". Вот что у нас получилось, дети увидели необыкновенное в обыкновенных овощах. Как огурц и помидор превращаются в цветы и вазу, а картофель - в поросенка и мистера картошку. А в корне имбиря ребенок разглядел дракона, тыкву превратил в пиратский карабль. Две мале ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1013

Снеговичок

Для приготовления снеговичка потребуются три вареных картошки разного размера, морковка или свекла, зеленый горошек, петрушка, огурцы или баклажаны, майонез или сметана.
Для тела необходимо взять три вареных картофеля, шапку снеговика можно вырезать из вареной свеклы или свежей морковки. Руки и нос лучше всего сделать из моркови. Глаза и пуговки - зеленый свежий или консервированный горошек. Для разнообразия подавае ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1029

Крокодил из огурцов

Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы. Голова крокодила выполняется из небольшой половинки огурца, вдоль которой делается надрез. Чтобы получилась зубастая пасть, аккуратно оформите ее, прорезая с двух сторон надреза треугольники. Ножки вырезают из второй половины огурца и с помощью спичек прикрепляют к туловищу крокодила. Глаза можно сделать из ягод, зеленого горошка или кусочков ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1012

Жираф из моркови
Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зелени, а п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 944

Ежик из яблока
Для работы нам потребуется яблоко и перо чернильной ручки.
С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Такми образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все готово.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 987

Чайник

Вам потребуется: 1 красное яблоко, 1/2 лимона, 1 апельсин, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ягода ежевики.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока, это "крышка" чайника. Выемкой удалить сердцевину яблока.

2. Выдавить сок из половинки лимона. Смочить кисточку лимонным соком и смазать срез яблока.
3. При помощи той же выемки вырезать из яблока цилиндр. Это "носик" чайника. Смочить е ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1207

Чашка

Вам потребуется: 1 желтое яблоко, 1/2 лимона, 1 ломтик киви, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ломтик апельсина.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока. Нижняя часть - это "чашка". Выемкой обозначить верхнюю часть чашки. Вырезать ножом сердцевину яблока по намеченной линии. Это "чашка". Смочить внутреннюю поверхность лимонным соком.

2. Сделать в "чашке" вырез для "ручки". Встасить в этот ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 820

Разрешите представить вам работы моих девочек...На уроке технологии мы заранее сделали много бабочек, позже наклеили их на плакат и поздравили любимых учителей с замечательным праздником! Плакат еще не фотографировала, но хочу это сделать и добавить в запись фотографию самого поздравления. Еще раз поздравляем с праздником всех учителей! Успехов вам!

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 712

Оригами конверт.

Такой конвертик мы сегодня сделаем.
Нам понадобится :
Ножницы
Бумага
Фломастеры.

Сгибаем так лист бумаги формата А4

Отрезаем не нужную часть.

Ставим в таком положении и сгибаем.

Сгибаем угол.
Мастер-класс Оригами: Оригами конверт . Бумага Валентинов день.

С другой стороны делаем точно так же .

Затем когда ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 808

Тюльпаны для бабули

Вот такие тюльпанчики у меня получились в подарок для моей бабули благодаря МК Викторички. Вазочку тоже сама делала из картона.

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 784

Заготовки к подарку на день рожденье

29 октября день рождения бабушки и дедушки, нужен оригинальный подарок.
Лазила по СМ в поисках и нашла, но не скажу, что нашла, секрет.
Вот первые заготовки, это цветочки.

Получился самый красивый

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 716

Подсолнухи

Это панно сделали девочки второго класса на первом занятии кружка, как воспоминание о закончившемся лете.

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 695

"МАГИЧЕСКИЙ ШАР" давно мечтала сделать

Магический шар.

трансформируем)))

трансформируем

вот как то так)))

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 765

Закладка для книг

Нам понадобится

*фломастеры
*линейка
*карандаш
*клей
*бумага
*ножницы

Чертим прямоугольник со сторонами 6см и 12см .

вырезаем

складываем по полам

теперь складываем по линии сгиба

складываем крышу и склеиваем

Все вместе

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 667

Летние кусудамы и звездочки

1.

Все курлеры лежат в зеленой вазе, украшают стол)
Поделка, изделие Кусудама, Оригами: Летние кусудамы и звездочки Бумага.

2.

Сейчас уже полный бокал

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 658

Всем большой-большой привет!! У меня сегодня праздник)) День Рождения!! Хочу сказать всем спасибо за поздравления, мне очень приятно)) Нууу.. теперь перейдем к работам))

Я очень большой "Поттероман"! Я просто очень люблю фильм о Гарри)) И меня привлекает факультет Слизерин!! Хотя мне нравится и Гриффиндор и Слизерин! Но пока сделала вещи в тематике Слизерина)) О нем очень много рассказывается в фильме, а Гриффиндоре меньше..
... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 782

Оригами (кораблик с парусом)

Вот такой кораблик. Из бумаги формата А3 мы его сложили, затем взяли шпажку для шашлыка и сделали мачту, прикрепили парус с флагом и закрепили ниткой.

В садике проводится конкурс оригами, с сыном мы делали японских журавликов которые на дереве, а вот дочка сказала, что мечты о море не дают ей покоя.

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 1112

МК Любовь и голуби)))

Композиция "Любовь и голуби" уже выставлялась ввиде фото изделия. Я обещала сделать МК. Вот сейчас и пытаюсь это сделать.

Фигурки голубей складываются по схеме из этой книги:

Идея оформления композиции моя. Нам понадобится две фигурки голубей, сердце из красного картона и подставка из белого картона, клей, ножницы. Мк буду выкладывать частями. Берем белый квадрат 8*8 см и делаем базовую ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 705

Храм

1.

Мозаика выполнена по схеме для вышивания крестом.

2.

Коллективная работа Оригами: Храм Бумага.
3.

Вся работа состоит вот из таких маленьких квадратиков.

Данная работа заняла первое место на муниципальном конкурсе. Это коллективная работа, выполненная детьми начальной школы.

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 1061

Сделать его очень просто и быстро.

Поделка, изделие Моделирование, Оригами, Оригами из кругов: Поделки к Хеллоуину (+ небольшой МК) Бумага, Картон, Нитки.

1. Вырезать из картона фигурку симпатичного привидения ( у нас около 10 см высотой ), оформить ему "лицо".

2. От трубочки для коктейля отрезать два куска 4-5 см. Продеть через них толстую нить. Но концах нити привязать бусины или кусочки бумаги (чтоб нить ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 729

Сделать его очень просто и быстро.
Поделка, изделие Моделирование, Оригами, Оригами из кругов: Поделки к Хеллоуину (+ небольшой МК) Бумага, Картон, Нитки. Фото 4

1. Вырезать из картона фигурку симпатичного привидения ( у нас около 10 см высотой ), оформить ему "лицо".

2. От трубочки для коктейля отрезать два куска 4-5 см. Продеть через них толстую нить. Но концах нити привязать бусины или кусочки бумаги (чтоб нить ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 960

Оригами.Собачка))

1.

ВСЕМ ПРИВЕТ МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ СОБАЧКУ. Нам понадобится два листка 21 на 21.(можно взять меньше на ваше усмотрение)

2.

берем один и складываем по диагонали

4.

складываем с одной стороны так

5.

с другой стороны также

6.

берем 2 квадрат складываем вот так...

7.

Поворачиваем на ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 928

До Нового Года осталось уже не так много времени! Не знаю почему, но в этом году жду НГ как в детстве! Елочка, мандарины, море конфет, подарки, оливье... А у Вас с чем НГ ассоциируется?

Так вот предлагаю Вам поучаствовать в кусудамном "НГ беспределе"! Каждая из Ваших работ - это все то положительное, с чем у Вас ассоциируется НГ. Ваша фантазия ограничивается только двумя факторами - в центре композиции должно быть что-то оригамно-кус ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 563

Для тех, у кого нету кошелёчка. Предлогаю зделать...

Я выбрала лист из журнала и вырвала два (примерно по А4) и склеила их скотчем. Вы можете использовать любые листы с любыми изображениями.

Согнула концы друг к другу, как вы видете на фото.

Согнула острые кончики к середине(фото)

Сложила к середине...

Сложила пополам...

Слажила ещё раз пополам и...вышел двукорманный ко ... Читать дальше »
Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 547

Объёмная открытка ко дню учителя

Коллективная работа, Открытка, Поделки по книгам сайта Оригами: Объёмная открытка ко дню учителя Бумага, Картон День учителя

Эти цветы ребята научились делать по новой рабочей тетради для 3 класса "Бумажное волшебство". Большое спасибо за это Татьяне Николаевне и всем, кто принимал участие в создании книги)))

Категория: Оригами для начинающих | Просмотров: 1954