Четверг, 28.03.2024, 15:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 21

Эти отслужившие свой срок детали автомобилей обретают вторую жизнь на дачных участках. Во что может превратиться бывшее колесо? Бордюры и маленькие клумбочки из покрышек – это уже не комильфо. А вот дизайнерское кашпо – это нечто достойное внимания. По окружности диска старого колеса делается зигзагообразная прорезь. Колесо выворачивается наизнанку и превращается в диковинный цветок. Еще немного малярных работ, и оригинальное кашпо для дачного цв ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 3238

Наверняка, вы видели симпатичную божью коровку или черепашку, сидящую в траве. И даю сто процентов подумали, что она живая. А все дело в том, что в каждом камне живет душа, и в зависимости от его формы, он способен перевоплощаться в животного. Рисовать на камнях просто. Для начала подберите нужный камень. Поискать округлый, отшлифованный камень можно в горах, на морском пляже или в ближайшем зоомагазине (в отделе наполнителей для аквариумов). Ну, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 2625

Это отдельная история. Думаю, любой уважающий себя дачник давно обзавелся лебедем. Но, многие просто не знают, как и чем вырезать животных из покрышек. Если присмотритесь к фото, поймете, что ничего проще нет. А вот выбор инструмента зависит от качества покрышки. Лучше брать легкие покрышки, в которых нет металлических прутьев. Такую покрышку «возьмет» даже лобзик. Для тугих покрышек подойдет болгарка. Кстати, у меня есть приятельница, которая ум ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 2211

Как вариант – грибы из пеньков. Здесь вообще все просто! Выбираете любой пенек, красите его, а шляпку для гриба делаете из старой миски. Если пеньков нет, можно за основу брать старенькое ведро. В общем, «включаем» фантазию и селим на даче семейку мухоморов или белых грибов. Такие семейки я видела даже на клумбах у подъездов. Очень красиво смотрятся в высокой траве или среди цветов.

Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 2808

Этот симпатичный ёжик из пластиковой бутылки совсем недавно поселился на садовой тропинке. Все дети, и даже взрослые, которые приходят в гости просто без ума от него. И снова пластиковая бутылка, оклеенная сосновыми шишками, собранными детками на пикнике в лесу. Мы клеили на жидкие гвозди. Планируем на зиму забирать ёжика в застекленную веранду.

Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 2187

Кстати, разместить такие «цветы» можно и на деревьях, или сделать цветочные гирлянды и украсить ними беседку. Из использованных пластиковых бутылок можно сделать и пальму. Для этого понадобятся зеленые и коричневые емкости и каркас для ствола. Со стеблем просто – на прутья надеваются коричневые бутылки, с которых предварительно срезано горлышко. С пальмовыми листьями хлопот больше. С них горлышки не срезают, а саму бутылку «распускают» на несколь ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1858

Все согласятся с тем, что и в прежние времена отслужившие свой срок автомобильные покрышки то и дело попадались на глаза. Нынче же с резко возросшим количеством автомобилей на наших дорогах, автомобильные покрышки - непременный атрибут всякого пейзажа, не подвергающегося регулярной уборке. Печальное зрелище...
На этом фоне тем более радуют своей находчивостью люди, приспосабливающие для самых разных нужд этот "мусор". В свое время меня оче ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1916

Заранее извиняюсь, что не представлю поэтапных фотографий данной поделки, но я постараюсь детально описать.

Прежде всего, если будете делать поделки из покрышек своими руками, выбирайте, скажем, так, мягкие и легкие шины, чтобы беспроблемно вырезать необходимые линии.

1. Нарисуйте мелом ниже приведенный рисунок на покрышке.

2. Вырежьте ножом, согласно нарисованным линиям.

3. А теперь самое сложн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1768

В последнее время стали очень популярны садовые композиции, разнообразные фантазийные клумбы из старых и ненужных вещей. И вот на садовых участках стали тут и там попадаться взору лебеди из автомобильных покрышек – старых шин. Вот и мы решили рассказать о том, как же сделать лебедя из шины.

Для этого возьмем старую шину – чем старее она будет, тем лучше, поскольку стертый протектор проще покрыть ровным слоем краски и придать нашей по ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1452

Владельцам дачных участков, конечно же хочется благоустроить его территорию, сделать свой сад и придомовую территорию более красивой. Для этого зачастую используются малые архитектурные формы в виде рабаток, вазонов. Имеющиеся в продаже рабатки, вазы и вазоны для устройства клумб, конечно, весьма красивы. Но они и дороги. А кроме того их могут просто похитить, особенно те, что расположены снаружи забора дачного участка.

Иногда в каче ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 2031

Применив немного фантазии, практически каждой старой вещи можно дать вторую жизнь. Казалось бы, что можно смастерить из старых автомобильных покрышек. Оказывается, они могут послужить основой для создания большого количества полезных приспособлений для приусадебного участка. Да и к тому же, выбрасывать износившиеся покрышки весьма расточительно и неэкологично. Чтобы полностью переработать резину, природе в среднем необходимо 50 лет.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 3663

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде.

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1108

Вот такую замечательную Тортиллу сделал своими руками из покрышек Олег Бутенко - у нее даже ключик золотой есть - висит на фонтанчике. И поделился с нами, как ее можно сделать!

1. Голову, лапы, хвост вырезал из резины.

2. Панцирь - смотрите на фото как сделал.

3. Обвязал панцирь сеткой-рабицей и засыпал керамзитом. Залил бетоном и сразу уложил камень-пластушку.

4. Обработал швы и покрыл лаком че ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1207

Зебра из покрышки и бревна
Аналогично жирафу можно сделать зебру, и у вас получится настоящий Мадагаскар с зеброй марти и жирафом Мэлманом!

Необходимые материалы:
1 покрышка
Чурка или бревно
Глаза от старой игрушки
Пластиковая бутылка
Старая лейка (для хвоста)

Описание работы:

1. Вкапываем покрышку до половины.

2. Из чурки или бревна делаем подобие мордо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1088

Жираф из покрышки и бревна

Симпатичного жирафа можно сделать из покрышки и пары небольших бревен всего за один день, еще один день понадобится для того, чтобы покрасить его - и в вашем детском уголке появится кусочек Африки!

Необходимые материалы:
1 покрышка
Чурка или бревно
Глаза от старой игрушки
Пластиковая бутылка
Старая лейка (для хвоста)

Описание работы:

... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 906

Необходимые материалы:

4 покрышки (3 - маленького диаметра и одна - побольше - для медведя)
Труба
Фанера
Линолеум
Толстая резина
Краски для наружных работ
Мишка из покрышек

Тело. Две покрышки, сквозь которые продета труба. Отверстие в шинах вырезаны болгаркой.
Мордочка и пузо. Фанера закреплена к ободу колеса саморезами, по окружности промазан силиконовый герметик, а сверх ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 837

Гусеница из покрышек

Вот такую гусеницу из покрышек для своих мальчуганов сделала Талинка, пока ее сильная половина семьи была в отпуске.

Понадобилось:
4 покрышки
Металлическая планка
2 крышки

Описание:
Гусеницу делала так: вкопала покрышки на разных уровнях, покрасила, усы сделали из металлической планки, глаза из крышек (майонез в вёдрах). Прикручивали на саморезы.

... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1393

К сожалению, эти фото у меня очень давно и я не могу указать автора этого фотоурока, так что если вы знаете откуда фото - помогите найти автора.

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки - это буд ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1210

Резина весьма послушно принимает самые причудливые формы, так на вашем участке выстроятся ровные цветочные клумбы, струи воды с крыши начнут бежать по мягким нержавеющим желобам, и даже на стенах гаража появятся весело раскрашенные полукруглые полки, куда можно ссыпать мелкие инструменты или ещё что-нибудь.

Из старой шины большого диаметра мы предлагаем вам сделать детскую песочницу. Чем большую песочницу вы хотите сделать, тем больш ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1249

Вы не поверите, но из обыкновенной покрышки можно сделать красивую птицу. У вас может получиться и весёлый разноцветный попугай, и белоснежный утончённый лебедь. Ничего сложного в их изготовлении нет. От вас необходимо только желание и немного свободного времени. А если и испортите несколько покрышек, первый блин всегда комом, то ничего страшного не произойдёт. Найти старую покрышку не составит никакого труда. Если у вас закончились, то наверняка ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 844

Можно быть и более изобретательным. Из автомобильной покрышки получится замечательный вазон на дачном участке. Для этого делаем надрезы (\/\/\/\/\/\/) вокруг оси. Затем «выворачиваем» покрышку и переворачиваем её. Цветочный горшок готов. Придать ему облагораживающий вид поможет краска вашего любимого цвета. Здесь уже включайте свою фантазию, можете на горшке нарисовать затейливые узоры или оставить однотонным. Теперь остал ... Читать дальше »
Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1080

Но как говорится, все это у всех наведу. И такие поделки из покрышек мы часто встречаем вокруг но своими руками из них можно сделать не только декоративные вещи, но и весьма полезные в быту. Самым простым и ярким примером этого является парковка для велосипедов. Достаточно закопать несколько покрышек в ряд близко друг к другу и все – дело сделано. Ну и конечно самый яркий пример использования старой автомобильной покрышки это поделка качели своим ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 870

Итак – что приходит всем в первую очередь – так это клумба для цветов и лебеди. Да – они несомненно красивые. К их плюсам можно отнести простоту изготовления. Они очень гармонично вписываются в дизайн дачи. Но ведь это достаточно стандартные решения, а ведь если применить немного фантазии и свои руки то поделки животных из старой покрышки станут намного разнообразнее и веселее. например можно сделать веселую зебру или очаровательного медвежонка. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 1142

Лебеди из покрышекЧасто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых авто. Наверняка у Вас есть подх ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 971

Многих может заинтересовать идея создания качелей из шин своими руками. Для этого выбирается одна наиболее крепкая старая автомобильная покрышка. С помощью сверла в ней проделываются отверстия под крепежи, к которым будет крепиться цепь или трос, удерживающий конструкцию на весу. Существует два варианта расположения креплений – треугольником или квадратом. В качестве соединителей используются болты, шайбы и S-крюки, надежно соединяющие шину с цеп ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 1263

Сейчас стало очень модным использовать старые шины для украшения участков или воплощения иных фантазий. Так что же можно сделать своими руками из старых покрышек? Возможно, многих это удивит, но из покрышек делают огромное количество фигур различных животных. Зимние шины хорошо подходят для изготовления крокодила, попугая, галантного лебедя, лягушек и гусениц или другого сказочного персонажа, к примеру, дракона.

Описаний как создать ... Читать дальше »
Категория: Поделки из резины | Просмотров: 1039