Вторник, 23.04.2024, 11:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » Игрушки из фетра

Елочные игрушки

Какой новый год без елки? И какая же елка без игрушек?
Для многих родителей большая проблема нарядить елку, но соблюсти правила безопасности. Именно для таких детских елок и праздников отлично подойдут игрушки из фетра. Традиционные колокольчики, шарики, подарочки и забавные зверята украсят новогоднюю гостью, позовут праздник в дом.
Сделать елочные игрушки своими руками приятно и интересно!

... Читать дальше »
Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1678

Развивающая книжка из фетра «Секреты».

Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне закономерно. Ребенок от года до трех находится на стадии предметно-манипулятивной деятельности. Он не умеет еще наблюдать, рассматривать. Большую часть мира он познает через взаимодействие с ним. Какие действия с обычной книжкой ему доступны? Правильно, пер ... Читать дальше »
Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1366

Развивающая игрушка «Урожай».

Традиционная осенняя тема в любом детском саду «Овощи и фрукты».
Каких только игрушек нет, чтобы научить детей этим понятиям. В педагогических вузах ходят легенды о детях, которые думают, что хлеб на дереве растет, и даже понятия не имеют, из чего делают кетчуп. Я тоже уделяю этой теме много внимания.

Удивительно, но часто простые вещи, такие как овощи и фрукты, кажутся родителям наст ... Читать дальше »
Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1336

Сшить своими руками игрушки из фетра очень просто и довольно увлекательно. Сегодня я сшила новогодние игрушки, но из фетра можно сшить брелочки, мелкие и средние игрушки и даже декоративные подушки.

Для начала нужно купить неского листов разноцветного фетра в рукодельном магазине. Подойдут и готовые наборы по шитью игрушек из фетра. У меня лежал один такой, из него получились отличные мелкие детали для украшения готовых игрушек. Лист ... Читать дальше »
Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1093

Домашние животные

Домашние животные – самая любимая тема детей, особенно кошечки и собачки. В этом наборе 16 игрушек: забор, мисочка, кошка, собака, корова, козлик, свинья, овечка, лошадь, курица, гнездо с яйцом, цыпленок, петух, утка, гусь, мышка. Игрушки сделаны из фетра с липучкой для крепления на ковролинограф или флисовую книжку.

Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1505

Репка

Сказка репка несет в себе огромный развивающий потенциал! Кроме хорошо известного пальчикового театра, играть в сказку можно с плоскими игрушками на липучке. Они могут быть сделаны из бумаги или, как у меня, из фетра.

Кроме повторяющегося сюжета, который замечательно развивает память, внимание, речь,чему еще учит сказка “Репка”?
порядковым числительным (первый, второй и тд),
прилагательным, обозначающ ... Читать дальше »
Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1556

Игрушки из фетра

Фетр – замечательный материал! Тот, кто хочет собственными руками изготавливать игрушки, может убедиться в этом! Во-первых, из фетра очень легко делать выкройки. Во-вторых, он отлично держит форму. В-третьих, фетр не осыпается – это значит, что края деталей, вырезанных из этого материала, не нужно обрабатывать! А еще листы фетра, как правило, окрашивают в яркие, сочные цвета. Именно по вышеперечисленным причинам этот ... Читать дальше »
Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 4057

Слоники

Вот мои новые слоники - красивые и цветные.
Это только заготовка, планирую сделать мобиль, который вешают возле кроватки.

Категория: Игрушки из фетра | Просмотров: 1196