Пятница, 19.04.2024, 06:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для дачи

В настоящее время поделки из природного материала прочно занимают место в нашем доме и становятся модными и все более популярными. Среди множества материалов особое и, пожалуй, первое место занимает дерево. Что только не делают из древесины – сувениры, подарки, декоративные предметы интерьера. Созданные своими руками поделки из дерева сразу добавляют уют в наше жилье. Ну, а экологичнее природного дерева не найти материала. Тем более принесенные д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1703

Ваза из пластиковой бутылки.

Ножницами отрезаем горлышко, оно нам не нужно, но его можете не выкидывать сразу, вдруг оно вам пригодиться для какой-нибудь другой поделки.
Далее аккуратно ножницами вертикально нарезаем полосы размером 7 см, шириной 1 см.
После чего полосы загибаем по кругу. Загибаем и закладываем одну полоску за две дополнительные и вытаскиваем спереди 3 полоски. Загибаем полоски как указано на изображени ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1523

Необходимые материалы:
1 покрышка
Чурка или бревно
Глаза от старой игрушки
Пластиковая бутылка
Старая лейка (для хвоста)

Описание работы:

1. Вкапываем покрышку до половины.

2. Из чурки или бревна делаем подобие мордочки, соединяем в виде буквы Г, сбив гвоздями обе чурки. Туловище длиной около 1 м, а голова - 25-30 см.

3. Вкапываем чурку рядом с покрышкой. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 6488

Муха

Для этой поделки потребуются: две шишки разной величины, прозрачная пленка достаточной жесткости и пластилин.
Большая шишка используется в роли брюшка, меньшая – тельца. Элементы головы (глаза, хоботок) лепятся из пластилина. Крылья вырезаются из пленки при предварительном ее сгибании для обеспечения симметрии. Соединение деталей между собой осуществляем пластилином.

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 2117

Слон из бутылки

Сейчас мы попробуем сделать из бутылки слона. Это не очень тяжело.
И так нам понадобится:
3 пластмассовых бутылки
Около 6-8 бутылочных пробок (пластмассовых)

Коктельная трубочка, желательно с гофрированной частью
Стальная лента для упаковки
Макетный нож
Розовая поделочная бумага
Поролон стального цвета
Ножницы
0,5кг риса или песка
Клей ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1274

Красивый цветок из пластиковой бутылки

Для поделки нам нужны будут ножницы, пинцет, любая свеча, зеленая и белая пластиковая бутылка, можно взять еще бутылку бледно-голубого цвета (обычно из-под минеральной воды). Кроме этого понадобится супер-клей и бисер, газета или коробка для мусора, над которой вы будете вырезать все детали.

Красивый цветок из пластиковой бутылки
Для поделки нам нужны будут ножницы, пинцет, л ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1133

Как сделать Бабочку из пластиковой бутылки

Материалы
Для изготовления данной подделки нам понадобится: акриловые краски, пластиковая бутылка, остатки лака для ногтей, кисточки для рисования, бусинки, сухие блестки, бисер, ножницы, тонкая проволока, скотч, бумага, ), маркер перманентный, клей (супер или клей-пистолет подойдёт).

Способ изготовления
Шаг 1: Берём пластиковую бутылку и обрезаем верхнюю и нижнюю ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1536

Бисер из разноцветных бутылок

Пластиковая бутылка это такой материал который можно достать практически везде и редкостью не является, но не все знают что из него можно зделать удивительные вещи.
Сейчас мы сделаем бисер из разноцветных бутылок.
Берем разноцветные пластиковые бутылки и режем их на маленькие кусочки, нужно чтобы кусочки получились равномерными примерно 1 см2.
Затем в каждом кусочке протыкаем дырочку ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 938

Светильник из пластиковой бутылки и одноразовых ложечек

Домашний уют - это очень важный элемент в жизни каждого уважающего себя человека. В последнее время декорировать свой дом вещами из магазина стало дороговато, да и вообще намного приятней создавать свой интерьер собственными руками. Освещение играет значительную роль в создании домашнего уюта. Вашему вниманию предоставлено руководство по изготовлению очень простого, но очень нео ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 944

Такую поделку для дачи можно изготовить из фанеры толщиной 5-10 мм. Cначала нарисуйте контуры поделки на фанере. Вырежьте лобзиком по контуру детали игрушки. Соедините при помощи бруска туловище и лапки обезьянки (брусок соедините между выпиленным туловищем и лапками). Раскрасьте поделку как показано на рисунке.

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 1112

Ваза для цветов

Довольно интерсно можно сделать различные поделки из пластиковых бутылок, вот например, ваза.
Ножницами отрезаем горлышко у бутылки.

Потом вертикально нарезаем полосы, шириной примерно 1 см и загибаем их по кругу

Далее загибаем изакладывам одну полосочку за две следующие, и вытаскиеваем спереди все три полоски. Полоски загибаются как показано на картинке, И до самого конца соединяютс т ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 960

Пластиковые бутылки можно использовать для создания оригинальных поделок, которые пригодиться для увлекательных детских игр.
Существует замечательная детская игра, помогающая развить хорошую координацию малыша.
Берем 2-х литровую пластиковую бутылку и разрезаем ее пополам. Нам понадобится только половинка с горлышком. В месте среза приклеиваем 2-3 пластмассовых стаканчика и на них помечаем маркером разное количество цифр. Затем нам ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 886

Пожалуй, Вам знакома ситуация, когда в вашем доме скапливается огромное количество пластиковых бутылок. Прочитав этот текст, вы узнаете несколько полезных советов, благодаря которым вы сможете сделать уникальные, а главное нужные вещи своими собственными руками всего лишь из одной бутылки.

Обрезав верхушку у бутылки, вы получите вместительный сосуд, украсив который, вы можете использовать как вазу для цветов. Если обрезать бутылку ур ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 871

Пальма из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок делают очень многообразные и самые разнообразные поделки, от люстр из бутылок и ваз до простых копилок. Также мне лично приходилось много раз видеть даже построение домов и землянок у нас под городом из тех же простых бутылок. Однако наибольшее впечатление на меня произвело изготовление пальмы из таких вот пластиковых бутылок, дело в том, что у меня есть бар, который я хотел очень ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 819

Шкатулки из пластиковых бутылок

ИЗ этого материала казалось бы придумано все, что было можно. Однако, не перестаю удивляться человеческой фантазии периодически встречая новые и новые идеи на эту тему.
Например, в таких шкатулках не стыдно хранить швейные принадлежности.

Мне напомнили эти работы шкатулочки которые мы делали на уроках труда в школах из открыток.

Категория: Поделки для дачи | Просмотров: 930