Четверг, 25.04.2024, 17:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для детей

Игрушка филин из еловой шишки. Детские поделки из природного материала своими руками

Еловые шишки благодатный природный материал для изготовления различных поделок. Поделки получаются необычными и интересными. Поселите у себя дома вот таких замечательных филинов!
Что для поделки нужно: для одного филина необходимы крупная еловая шишка, две желудевые чашечки, скорлупа желудя, цветная бумага, пластилин, клей.
Как сделать: ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 2208

Игрушка "Бабочка". Детские поделки из природного материала своими руками

Из природного материала можно смастерить самые разнообразные поделки, которые будут вас радовать не только осенью. Из листьев и желудей сделайте несколько бабочек, подвесте их на нитки и прикрепите нитки к двум палочам сложенным крест на крест. У вас получится настоящий мобиль! А можно сохранить поделки до Нового года, а потом украсить ими елку.

Что ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 2290

Эксклюзивные свечи своими руками

Свечи могут послужить оригинальным подарком к празднику для близких и друзей.Или неповторимым и сказочным украшением для вашего дома. В любом случае вам пригодятся три разных, а самое главное, несложных рецепта изготовления свечей от Марата Ка. Для работы ему потребовались: терка, свечи из парафина, две кастрюли, электрическая плитка, надувной шарик, увядшие розы, блестки, подсолнечное масло, хлопкова ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 1912

Поделка из овощей и фруктов своими руками «Лимонное чудо»

Поделки из овощей и фруктов своими руками делать не сложно. Часто Вам для этого потребуются лишь сами плоды и нож. Примером подобной поделки из овощей и фруктов своими руками является чудик, сделанный из лимона. С его изготовлением справится и ребенок, а результат получается довольно впечатляющий. Такое симпатичное лимонное существо украсит праздничный стол и принесет много ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 1155

Поделки из каштанов, сосновых шишек, листьев дуба, арбузных семечек и пластилина

Итак. Нам потребуются конские каштаны, сосновые шишки, листья дуба, арбузные семечки и пластилин.

Делаем шарик из пластилина, а в нем крепим вертикально дубовый листочек. Дерево готово.

Из сосновых шишек сделаем елочки. Собственно и делать ничего не надо. Просто поставить чешуйками вниз.

С помощью пластилина скрепит ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 948

Поделки из грецких орехов

Для изготовления божей коровки и черепашки нам понадобится:
скорлупа (кожура) грецкого ореха, пластилин, бисер, проволока и краски.

Божья коровка

Половинку скорлупы грецкого ореха отчищаем от внутренностей и заполняем пластилином. Затем к тупой стороне скорлупы прикрепляем голову.

Теперь надо покрасить скорлупу грецкого ореха. Цвет выбирайте сами красный или жёлт ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 1038

Поделки из семян арбуза для детского сада

Семена — благодарный материал для создания поделок, так как они легко поддаются склеиванию, их обычно много, к тому же виды их весьма разнообразны. А это значит, что из них можно сделать очень много всяких поделок.

Вам потребуются: картон, рамка, веточки, высушенные ягоды, засушенные гербарным способом зеленые веточки или листья трав, семена арбузов, гречихи, риса.

П ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 975

Поделки из глины, Рыба

Необходимые материалы: клина или пластик, грунтовка, акриловые краски различных цветов, кусочки проволоки, зубочистка, кисточки, лак.

Берем глину и лепим такую рыбу.

После высыхания грунтуем, и раскрашиваем красками по желанию. Глаз крепится на зубочистку. Когда краски высохнут покрыть лаком.

Категория: Поделки для детей | Просмотров: 867

Еще один материал, который доступен независимо от времени года – это яичная скорлупа. Яичная скорлупа практически идеальный материал для детского творчества, она легко окрашивается или ее можно обклеить цветной бумагой. Единственный ее недостаток – это хрупкость, поэтому при работе с яичной скорлупой нужна повышенная осторожность и внимательность.

Осторожно проколите яйцо с двух сторон и выдуйте содержимое. Тщательно промойте скорлуп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 766

Хорошим материалом для поделки может стать тыква, из нее можно вырезать даже вазу. Овощи и фрукты, благодаря своей широкой цветовой гамме и различной текстуре дают большой простор для фантазии - из огурцов получаться замечательные крокодилы и лягушки, из морковки – жираф, из банана – милая такса, а из баклажана может получиться забавный пингвин, если снять с одной половины шкуру, а из морковки сделать лапки и нос.

Категория: Поделки для детей | Просмотров: 904

Скоро наступит пасха, с ее обязательным атрибутом – разноцветными крашеными яйцами. А знаете ли Вы, как много замечательных вещей можно сделать из яичной скорлупы? Для детей это будет настоящим событием, мастерить вместе с родителями оригинальные поделки, которые на пасху можно подарить подружке или бабушке. Игрушка будет уникальной – настоящая авторская работа, есть чем гордиться! Такие занятия развивают творческие способности детей и их фантази ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 864

Из такого широко распространенного и доступного материала как вата детям любого возраста по силам сделать объёмные картины. Подготавливая вату к работе и нарывая на маленькие комочки, ребенок непринужденно развивает мелкую моторику рук. А совместное занятие творчеством не только сблизит вас и обогатит воображение малыша, но и поможет ему реализовать себя и повысить самооценку.

Техника выполнения аппликации из ваты

Для ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 817

Божьи коровки – простой и популярный объект для росписи камней. Они великолепно подходят для начинающих. Сегодня из нашего мастер-класса вы узнаете, как покрыть росписью камни.

Эта поделка очень легко делается. Не нужно обладать большими художественными навыками и талантами, чтобы ее выполнить, поэтому с помощью родителей с ней справятся даже дети. Такой камешек-жучок может украсить горшочек с цветами и просто стать элементом декора ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 744

В раннем детстве абсолютно все малыши гениальны. Надо лишь заметить вовремя этот талант и помочь малышу его раскрыть. Творческое начало в крохе важно развивать с самого детства. С этой задачей помогут справиться первые уроки изобразительной деятельности.

Советы для проведения первых занятий рисованием с малышом. Описание подходящих техник и материалов. Для первых шагов в мире живописи малышу лучше предложить пальчиковые краски. Их мо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 682

По мнению многих ученых, творческие способности наиболее полно проявляются весной. Возможно, это связано с тем, что именно в это замечательное время года природа облачается в зеленый цвет, который, как известно, символизирует творчество.

А если есть желание реализовать свои творческие способности, то самое время смастерить красивую вещицу вместе. Например, один из самых прекрасных весенних цветов – нарцисс.
Для этого потребует ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 762

Удивительно, но каждый ребенок рано или поздно находит удовольствие в играх с сыпучими веществами. Дети, занятые игрой с песком – настолько классическая картина, что мало кто задается вопросом – почему детям так нравится возиться с песком, что они в этом находят? Зато сегодня многие родители в холодное время года предоставляют детям возможность повозиться с различными крупами, своеобразным заменителем песка. Разумеется, при этом необходимо соблюд ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 773

Вам понадобится:
- картонная коробка
- 2 пластиковые чашечки
- обрывки бумаги с красочным узором (образцы обоев, старые поздравительные открытки)
- акриловые краски: красная, оранжевая, коричневая, светло-голубая, зеленая, пурпурная, желтая, белая и розовая
- ножницы
- 2 черные прутика с металлом внутри
- утяжелители - галька, мрамор
- белая пряжа
- кусочек черного меха
- 2 пуг ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 783

Поделки из бумаги

К ним можно отнести оригами для детей и разнообразные аппликации.

Оригами – бумажное искусство родом из Японии. Техника оригами позволяет создавать фигурки людей, зверей, птиц и насекомых. Для деток придуманы несложные схемы, разобраться в которых поможет взрослый.

Аппликации бывают разные. Объемные, многослойные, из ниток, салфеток, кусочков ткани. Можно использовать цветную и гофрированну ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 968

Все приклеили, осталось раскрасить камушки.

Время поделок - началось!

Мы с сыном тоже смастерили поделку в сад - было весело, особенно когда фотографировались.
А понадобились нам для поделки - фанера, её мы обклеили ватманом, цветная бумага, клей- карандаш и клей - Момент (гель универсальный), фигурные ножницы, камушки (желательно плоские), гуашь и кисточка. На цветном принтере распечатали бабочек и приклеили их - ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детей | Просмотров: 749

1 2 3 »