Среда, 24.04.2024, 21:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для сада

Веник или метла из пластиковых бутылок

Материалы: 10-18 пластиковых бутылок, требования, бутылка должна быть ровной, однородной поверхностью.
Инструменты: ножницы,нож, молоток, шило ,веревка, гвоздь

Отрежте нижнюю часть бутылки, нережте каждую бутылку на полоски толщиной 5 мм, удалите голышки бутылок. Оставьте только одну бутылку с горлышком,

Вот что должно получится, затем на бутылку с голышком наде ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1189

Самое простое, что можно сделать, это разместить бутылки вокруг высаженных цветов. Бутылки нужно вкопать горлышком вниз, а на дне краской можно нарисовать, например, цветочек. Задача совсем несложная, поэтому можно смело привлечь детей, заодно побудут на свежем воздухе. А у родителей появится дополнительное время пообщаться с ребёнком.

Второй вариант оформления клумбы похож на первый, но в этот раз бутылки с крышками закапываются дно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1970

Оригинальная люстра из донышек пластиковых бутылок

Дизайнер из Великобритании Стюарт Хейгарт (Stuart Haygarth) недавно демонстрировал свой новый проект на выставке в Майами. Он представил общественности люстру, сделанную из…донышек пластиковых бутылок!

Он обрезал их, собрал все вместе и получил такую оригинальную люстру.

Вы не поверите, но на ее создание было потрачено 1800 бутылок, собранных им в аэропорту ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1147

Пчелки из пластиковых бутылок – это, вероятно, самые простые, но очень эффектные и веселые поделки для сада. Если клумба небольшая, можно сделать маленьких пчелок из пластиковых бутылок, например, из бутылочек от горчицы (кстати, и красить не придется, так как эти бутылочки обычно желтого цвета). А из больших пластиковых бутылок получатся крупные пчелки для украшения декоративного деревца, куста или цветника.

Материалы: бутылочки из- ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1468

Пластиковые бутылки – это хороший материал для детских поделок. Приложите немного времени, старания и результат себя ждать не заставит. Попробуем пофантазировать, что можно сделать из обычной пластиковой бутылки.

Проделайте мелкие отверстия в пробке, наполните бутылку водой и получите замечательную брызгалку. Если насыпать в пластиковую бутылку песок, она превратится в прекрасную мишень для игры в кегли или городки. С помощью декупаж ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1070

Берем пластиковую бутылку, в данном случае используется из под молока, но пойдет и любая другая.· Бутылку очищаем от этикетки и внутреннего содержимого. Нарезаем колечки из бутылки по бороздкам, расположенным на боковой поверхности бутылки. Если у вас бутылка с ровной поверхностью, то тоже пойдет но лучше с ребрами, тогда колечки получаются более прочными(с ребрами жесткости). Затем получившиеся колечки ровняем ножницами, соединяем несколько коле ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1115

Дизайнер Сара Тернер создает красивые вещи из ненужных материалов.

Она специализируется на создании декоративного освещения с помощью использованных пластиковые бутылок из-под напитков.

Бутылки собирают у кафе, ресторанов и прочих общественных мест, затем их очищают пескоструйной машиной. После этого из бутылок изготавливают те светильники, о которых и пойдет речь.

В Великобритании перерабатывается всего 5.5 ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1381

Мебель для дачи – актуальный вопрос для многих. Бюджет на эту мебель ограничен а красоты хочется. Изготовление мебели для дачи своими руками сохранит ваш бюджет на другие не менее важные вещи.

Практически без вложений можно сделать пуфик своими руками из пластиковых бутылок для дачи. Из пластиковые бутылки поделки для дачи самый бюджетный вариант.
Описание мастер-класса

Для этого выставляем пустые бутылки с откруч ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1304

Удивительное открытие сделали студенты Массачусетского технологического института, они разработали замену лампочке в виде пластиковой бутылки.

Технология изготовления источника освещения из бутылки довольно проста.

Берем прозрачную пластиковую бутылку.
Изготавливаем прокладку между бутылкой и крышей
Заливаем бутылку водой. Вода должна быть очищенная, водопроводную не 4. рекомендуем заливать, т.к. она быстро ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 2406

Прогуливаясь по родному городу заметил во дворе одного дома интересную скульптуру –пальму из пластиковых бутылок. Очень был удивлен и рад, что тема по охране окружающей среды и переделке старых вещей актуальна и развивается в нашем городе! Но еще большее удивление было, когда в соседнем дворе я обнаружил еще одну такую же пальму! Вполне оригинальное и уместное украшение двора, а так же спасенные два-три десятка пластиковых бутылок от проживания н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1041

Дизайнеры Lisa Foo и Su Sim создали коллекции работ в стиле EcoStyle·. Мы надеемся вдохновить людей из всех групп общества рассмотреть и заново обдумать вопрос использования ненужных вещей не однократно. Рассмотрим более подробно очень распространенное пластиковое изделие-бутылка из под минеральной воды. Пластмассовая бутылка минеральной воды - бесспорно один из самых вездесущих примеров бытовых отходов сегодня. Переработка бутылок должна быть на ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 761

Множество 2-литровых бутылок из-под напитков было заготовлено, чтобы создать эти великолепные изделия из пластиковых бутылок своими руками. Бутылки из-под воды, газировки и зеленые бутылки «Спрайт» все идет в работу. После того, как бутылки собраны и помыты, их чистят пескоструйной машиной, предавая им матовый непрозрачный вид. Бутылки кардинально меняют облик, приобретая вторую жизнь. Предлагаем и Вам оценить творчество Сары Тернер. Ниже предста ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1123

В одной из средних школ острова Крит школьники украсили забор из рабицы с крупной ячейкой пластиковыми бутылками. Для чего сделали забор своими руками из пластиковых бутылок? Детям показали, что из вторичных материалов можно сделать оригинальные вещи и приобщили к творчеству молодое поколение.

Как сделать забор из пластиковых бутылок? Очень просто. Мастер класс в двух словах:

- Берем пластиковые бутылки и очищаем от загр ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 3518

Изготовление елочки из пластиковых бутылок

Несколько лет назад в телепередаче «Пока все дома» в рубрике «Очумелые ручки» показали сюжет по изготовлению ёлочки из пластиковых бутылок. Мы в детском саду немного усовершенствовали данную технологию. Вот что у нас получилось…
Изготовление елочки из пластиковых бутылок

Чтобы изготовить такую ёлочку, нужно совсем немного.

Приготовьте несколько зелёных пласти ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада | Просмотров: 1067