Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из фруктов

Гусеница из рябины

На нитку нанизываем ягоды черноплодной или красной рябины. Ножки – кусочки спичек, вставленные по две в каждую ягодку (кроме головы). Можно делать такую же гусеницу из маленьких картофелин одинакового размера.

Ёжик

Разрезаем пополам яблоко или грушу – это будет туловище ёжика. При помощи чернильного пера вырезаем маленькие конусы, которые аккуратно вынимаем и вставляем в образовавшееся отв ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 1044

Человечек

Для туловища подойдёт средняя морковка. Очень хорошо, если среди «урожая» попадётся экземпляр с раздвоенным концом – «ножками». Голову можно смастерить из небольшой картофелины, луковицы или кусочка («кругляшка» морковки). Глаза можно сделать из тёмных зерен гречки или перца горошком, нос – горошина или зёрнышко кукурузы. Улыбающийся рот лучше аккуратно вырезать ножом. Волосами могут стать причудливо связанные нитки, солома ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 895

Присмотритесь внимательно к этим цветам и листочкам из яблок, ведь такими можно украсть и фруктовый салат, или даже овощной, главное, чтобы в составе салата было яблоко. А еще для детского праздника, при сервировке стола, тоже можно использовать такие поделки. Гостям вашего малыша думаю, что очень понравится.

Ну и как вам поделки из овощей и фруктов? Я уже вижу, что вам хочется сделать такие же.

Проявите свою фантазию, у ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 939

Поделки из яичной скорлупы

Яичная скорлупа - прекрасный материал для детского творчества. Она легко обрабатывается, хорошо окрашивается и оклеивается цветной бумагой. В работе можно использовать как целую скорлупу, так и ее части.
Целую скорлупу получить довольно просто. В сыром яйце прокалывают маленькие отверстия с противоположных сторон, выдувают содержимое в стакан, промывают через те же отверстия и высушивают. Для придани ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 694

Поделка из огурцов "Лягушонок"

Лягушонка можно сделать из круглого огурца, свеклы, репы, большой редиски и др. Туловище и голова здесь объединены. Вырежьте рот посередине, сверху закрепите на спичках глаза, снизу ножки. Получилась лягушка.

Поделка из огурцов "Крокодил"

Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы, как показано на рисунке. Голова крокодила выполняется из небольшой п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 785

Из моркови - жирафа

Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зе ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 736

Из яблока можно сделать ежика

Для работы нам потребуется яблоко, а еще перо чернильной ручки.
С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Такми образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все готово.

Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 892

Чебурашка и человечек

Чебурашку можно сделать из пары картофелин: одна (побольше) пойдет на туловище и ноги, вторая (поменьше) - на голову и уши. Картофелины следует разрезать на три части (см. фото) и скрепить между собой. Глаза, нос и рот рисуем ручкой или фломастерами. Для туловища человечка подойдет средних размеров морковка, для головы – маленькая картофелина (как вариант кружок морковки или луковка), ножки и ручки из спичек. Гл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из фруктов | Просмотров: 918