Четверг, 25.04.2024, 11:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из глины

Необходимые материалы: клина или пластик, грунтовка, акриловые краски различных цветов, кусочки проволоки, зубочистка, кисточки, лак.

Берем глину и лепим такую рыбу.

Делаем петлю из проволоки и крепим петлю.

После высыхания грунтуем, и раскрашиваем красками по желанию. Глаз крепится на зубочистку. Когда краски высохнут покрыть лаком.

Категория: Поделки из глины | Просмотров: 911

Материалы и инструменты: Эти фигурки сделаны из глины при помощи формочек для лепки. Глина для лепки продается в магазинах "Канцтовары" или магазинах детского творчества и стоит примерно 35 рублей за 1 кг (по ценам 2006 г.). Там же продаются и формочки, они стоят примерно столько же. Кроме глины и формочек вам понадобятся гуашевые или акриловые краски, кисточка, магнит, лак в баллончиках. В некоторых случаях еще нужен клей ПВА, суперклей или клей ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1206

Материалы и инструменты: Для такого подсолнуха вам понадобится глина для лепки, гуашевые краски, кисточка, черный бисер, клей ПВА, зубочистка, нож или специальная палочка для лепки с острым концом, магнит.

Ход работы:

1. Скатайте небольшой шарик, раздавите его в лепешку. Прижмите лепешку чем-нибудь плоским (доской, например), тогда она получится гладкой. Толщина вашей лепешки (или будущего подсолнуха) должна быть примерн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1058

Поделки - Поделки из глины и соленого теста

Материалы и инструменты: Глина для лепки, гуашевая краска красного цвета, кисточка, проволока красного, оранжевого или коричневого цветов, ножницы, зеленые листочки от искусственного цветка (или зеленая креповая бумага), клей ПВА.

Ход работы:

1. Скатайте шарики, величиной как ягоды калины.
2. Нарежьте проволоку кусочками по 10-12 см. Нанизайте глиняные шарик ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 1479

Украсьте ваше окошко на Новый год елочками из глины!

Материалы и инструменты: Глина для лепки, гуашевая краска красного цвета, кисточка, леска, скрепки, клей ПВА, скалка, тонкий гвоздик, клей "Момент", блестки.

Ход работы:

1. Возьмите большой кусок глины и раскатайте его на столе как тесто скалкой. Толщина пласта должна быть примерно 5мм.
2. При помощи формочек сделайте 10 елочек.
3. Гвоздиком ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 888

Для приготовления мыла нам понадобится: два куска детского мыла, 150 грамм молока, любое масло (оливковое, подсолнечное, льняное....), 2 ст.ложки сахарного песка (или меда), 50 грамм сухого порошка глины: голубой, зеленой, розовой, желтой, красной, белой. Его можно купить в аптеке или приготовить самим.

Мыло натереть на мелкой терке, добавить все остальные ингредиенты. Поставить на водяную баню, помешивая так, чтобы масса стала однор ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 2106

Подставка для свечи

Подставка для свечи

Множество болезней, считающихся неизлечимыми, поддаются излечению в процессе работы с глиной. Глина обладает удивительным свойством вытягивать болезни, так как она содержит силу Земли – матушки.

С давних времен еще в Древнем Египте активно применялись ее лечебные свойства. Знал о них и Плиний, а также Аристотель, Гиппократ и Конфуций.

Глина уникальна не т ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 918

Сейчас стали очень популярными украшения из пластики или полимерной глины, которые выглядят примерно одинаково. Из этих материалов можно делать различные предметы: сережки, браслеты, подвески, кольца и многое другое.

В этой статье мы рассмотрим процесс изготовления «Апельсинового браслета».

Для изготовления непосредственно кусочков апельсина понадобится пластика двух цветов. Возьмите оранжевый и скатайте из него цилиндр, ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 801

С недавнего времени бусины из полимерной глины уверенно лидируют среди других материалов для изготовления бижутерии и украшений, таких например, как пластиковые или деревянные бусины. Потому что полимерная глина дает мастеру, работающему с ней, огромный потенциал для творчества и возможность воплощения творческих фантазий.

Бусины из глины могут быть не просто круглыми, а еще и декорированными. Потренируемся в лепке самых простых деко ... Читать дальше »
Категория: Поделки из глины | Просмотров: 796