Суббота, 20.04.2024, 05:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из ненужных вещей

Ну вот и наступила осень – пора сбора урожая, и пора золотых листьев. Для любого хендмейкера это горячее время, ведь буквально за месяц, можно заготовить множество материалов для будущих поделок.

Предлагаем вам сегодня изготовить очень простую, но очень креативную поделку. Все мы привыкли к уже и не так чуждому нам празднику хэллоуин, многие даже делали из тыквы различных «монстров» и «привидений». Но а что, если немного пофантазиров ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 1827

Сегодня попробуем сделать «одежду» для чашки. Ее изготовление не займет много времени, с помощью этой «одежки» Вы сможете украсить свою любимую чашку и сможете с легкостью брать горячую чашку в руки.

Материалы:

Лист бумаги А4
Чашка
Карандаш
Кусок ткани или войлока
Игла и нить
Кнопки
Резинка

Шаг за шагом:

Положите чашку на середину листа бумаги А4. Поверн ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 2392

Для этой поделки для сада понадобится немного: 2 пятилитровых пластиковых бутля из-под воды, 4 обычных пластиковых бутылки 1,2 л, кусочек шланга, серая краска. Удобнее сначала окрасить заготовки акриловой краской, так как особой работы с ними не предвидится – только собрать.


Можно наполнить сразу емкости песком – для устойчивости поделки для сада.
Тело слоника представляет собой целый пятилитровый бутль.
В горлыш ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 2744

Для этой поделки мы взяли обычную упаковку от молока.

Я отмерила линейкой размер стенок и в соответствии с полученными размерами начертила на цветной бумаге линии. По этим линиям Алон аккуратно разрезал бумагу.

Далее я предложила Алону нарисовать круглые, либо квадратные окошки. Алон выбрал круглые, т.к. у нас есть специальная линейка, по которой можно было обвести круги. Затруднять себя вырисовкой квадратов ему не хотел ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 2974

Этот год у нас яблочный, поэтому этот пост, посвящен тому, какие поделки из яблок для детей и с детьми можно сделать (идеи нарыла в интернете.

Самая излюбленная детьми тема — это человечки.

Берем шпажки или зубочистки и насаживаем на них мелкие детали: виноград, мармеладки, зефиринки, изюм.

Далее втыкаем все в яблоки и получаем что-то интересное.

Вот еще идея для поделки из яблок, которая может ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 1924

Игрушка зайка из детской варежки

Вот такой зайка получился у нас из старой детской варежки, которая давно валялась в шкафу.

Делать ее чрезвычайно просто. Берем варежку.

Самая большая часть - это туловище. Боковые части - ручки. Пальчик от варежки - это ушки. Берем основную деталь, выворачиваем и прошиваем покраю, оставляем небольшую дырочку. Выворачиваем на лицевую сторону, набиваем ватой и зашиваем дырочку. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 2166

Многие из нас могут похвастаться большим количеством красивых украшений. Некоторые мы по привычке надеваем каждый день, некоторый по исключительным случаям, а некоторые пылятся где-то в укромном уголке нашего дома и мы волей-неволей забываем о них.... Теперь забыть не получится! Стоит сделать такую оригинальную подставку и все будет навиду!

Особенно такая подставка понравится маленьким модницам))

Делается она просто - из ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 2685

Времена, когда у каждой дамы была своя личная портниха, творившая неповторимые наряды, прошли. Теперь одежду покупают, за редким исключением, в магазинах, где вешалки украшают бесконечные ряды одинаковых вещей. Как же выделиться из толпы одинаково одетых людей?

Женщины давно научились решать эту проблему при помощи аксессуаров. Купленные на маленьких восточных базарчиках, в магазинах винтажной одежды, авторской работы, а то и просто ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ненужных вещей | Просмотров: 2085