Пятница, 19.04.2024, 08:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из ракушек

Желуди. Плоды дуба — желуди бывают разной формы и величины. С одного конца они окружены сильно разросшейся чашечкой — плюской. Желуди созревают осенью, в сентябре — октябре. Их рекомендуется собирать, когда они созрели и падают с дерева. Для изготовления игрушек из желудей их не следует собирать прелыми или загнившими. Одновременно с желудями собирают и их чашечки (плюски), на которых они держатся. Плюски очень хороший материал в дополнение к жел ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2244

Орехи. В детском саду при изготовлении игрушек можно использовать лесные, грецкие, земляные и кедровые орехи, фисташки.

Лесные орехи распространены в лесах средней полосы СССР. Их используют в качестве материала для изготовления головок игрушечных человечков (например, «веселый человечек»), животных (голова петушка, зайца и т. д.). Лесные орехи следует собирать зрелыми в августе вместе со шляпкой (плюской), которую также можно примен ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2778

Котенок

Вам понадобятся 10 ракушек кардиума различной величины, раковины зебрины. Для туловища подберите две самые большие раковины. Обработайте края шлифовальным камнем и склейте детали. Подберите парные ракушки для ушей, передних и задних лап. Соедините все детали. Удочку сделайте из небольшой ветки. Закрепите игрушку на небольшом камешке. Готовую поделку можно покрыть лаком.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2562

Щенок

Эта поделка состоит из большого числа деталей. Из двух крупных ракушек кардиума сделайте туловище. Из ракушек поменьше — голову. Чтобы хорошо подогнать раковины одну к другой, обработайте края обеих шлифовальным камнем и аккуратно склейте. Только после этого соедините «голову» и «туловище». Приклейте ракушки-«ноги», «хвост», «уши», «нос». Из осколков ракушек мидии сделайте глаза.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1611

Улитка

Отберите несколько спирально закрученных раковин. Эти домики пусты. Но вы можете поселить в них пластилиновых улиток, и тогда ракушка оживет. Возьмите пластилин светлых тонов. Вылепите фигурку улитки: голову, небольшие ноги, рожки, хвост. Глаза можно сделать из темного пластилина, осколков ракушек, мелких семян. Закрепите раковину на спине улитки. Поделка готова. Таким же образом можно сделать сувениры из раковин гелицеллы, фа ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1660

Оттиски ракушек на гипсе
Эти хрупкие вещицы выглядят очень привлекательно, их можно отправить родным и знакомым в качестве подарка.

Материал:

Гипс
Вода
Формочка
Деревянные палочки
Бечевка для подвешивания
Ракушки

Разведите гипс небольшим количеством воды до консистенции густой кашицы. Залейте гипс в формочку. В качестве формы отлично подойдет крышка от картонной коро ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2598

Мобиле

Очень простая творческая поделка, предоставляющая простор для полета фантазии.

Материал:
1. Кривая ветка или палка
2. Бечевка или нить
3. Ракушки, перья, морская галька

Просто повесьте на ветку все собранные вашим ребенком «сокровища». Ветку можно будет поставить на балкон, чтобы она напоминала вам о летнем отдыхе.

Настольный декор
Украсьте ваш стол вещами, кот ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2387

Панно из ракушек в деревенском стиле
Эти панно более устойчивы и поэтому могут иметь более крупный формат.

Материал:

Деревянная дощечка. Ее размер должен совпадать с желаемым размером будущего панно.
Обойный клей
Песок, вода
Ведерко для смешивания
Деревянная ложка или лопатка
Лента
Ракушки

Для начала просверлите отверстия в деревянной дощечке, чтобы ее можно б ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1496

Сначала покрасьте ваши ракушки. Для окраски подойдут краски для пасхальный яиц, можно воспользоваться и лаками для ногтей. Высушите ракушки.

Причудливая Игольница
Для основы подойдет пластмассовая коробочка из-под крема. Обмажьте её глиной ровным слоем.
Вожмите раковины во влажную глину и оставьте сохнуть.
Возьмите подходящий кусок ткани. Сделайте из нее что-то типа мешочка, плотно заполнив синтепоном или поролло ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1029

Картины и панно из ракушек своими руками

Очень красивые декоративные украшения для интерьера представляют собой панно и картины из ракушек. Для создания такой картины помимо ракушек понадобятся краски, клей и любые другие декоративные элементы, в зависимости от вашего желания. Можно использовать бусины и бисер, травинки, палочки, песок, ткань, пуговицы… Процесс создания картины или панно порадует и ребёнка, и вас, а результат превзой ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 947

Морское побережье в бутылке

Из обыкновенной пластиковой или стеклянной бутылки, песка, гальки и ракушек можно сделать забавную поделку – пляж в бутылке. Эту поделку могут изготовить дети любого возраста. Нужно просто насыпать в бутылку речной песок и небольшие ракушки, гальку и закрыть бутылку крышкой. Вот и всё – пляж в бутылке готов! Кстати, засыпание в бутылку песка, гальки и ракушек отлично развивает мелкую моторику.
Подел ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1051

Поделка из ракушек – карандашница
Поделка своими руками из ракушек - эксклюзивная карандашница

Поделка своими руками из ракушек - эксклюзивная карандашница

Замечательную карандашницу, декорированную ракушками, можно изготовить своими руками из глины или солёного теста. Такая эксклюзивная карандашница украсит любой стол!

Для изготовления поделки-карандашницы потребуются:

глина или солёное ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2367

Ракушки для поделок можно использовать в их обычном виде или предварительно раскрасить.

Красивая морская ракушка

Это довольно простая поделка, которую нетрудно склеить. Нужны только ракушки и хороший клей. Ракушки склеиваются таким образом, чтобы образовался цветок (смотрите фото). Кстати, цветами из ракушек можно украсить и различные вещи. Например, шкатулку для драгоценностей. Украшенная такими цветами шкатулка станет ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1313

Рамки для фото из ракушек

Рамки для фото, украшенные ракушками, выглядят нежно и освежают фотографии. Особенно здорово смотрятся в таких рамках фотографии, сделанные на море!

Для изготовления украшенных ракушками рамок потребуются:

собственно, сами ракушки,

простые самые дешёвые деревянные фоторамки,

клей ПВА или другой.

Также можно использовать и различные бусины, соло ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 2345

Картина из ракушек

Кто из нас не собирал ракушки! Многие даже коллекционируют. И, возвращаясь с отдыха на берегу моря или реки, везут новые и новые экспонаты. Если у вас таковых дома много — эта тема для вас. Попробуйте пофантазировать, привлеките к работе обязательно своих деток и соорудить вот такую замечательную картину.

Ход работы:

Собранные ракукшки (около сотни ) следует тщательно промыть в проточной в ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1001

Дерево из ракушек своими руками.

Для того чтобы изготовить красивые и оригинальные поделки из ракушек, такие как дерево из ракушек, нужно произвести их специальную обработку. Нам понадобятся такой вид.

Во-первых, надо избавиться от останков моллюсков внутри ракушек. Их следует опустить примерно на 5 минут в кипяток и останки моллюсков извлечь пинцетом.
Во- вторых, края ракушек можно отшлифовать напильником, чтобы ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1103

Лилия

Маме приятно получать в подарок цветы, но жаль потом выбрасывать засохшие букеты? А искусственные цветы она терпеть не может? Вот решение: поделка букет из удивительных цветов, которые ни за что не завянут, но и искусственными их не назовешь – так оригинально выглядит композиция. Если летом Вы на берегу моря насобирали разнообразных ракушек, то идея цветка своими руками – для Вас.

На каждый цветок Вам понадобятся: ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1126

Когда я делала мобиль, у меня осталось несколько ракушек с просверленными в них отверстиями. Они мне напомнили о ангелочках из ракушек, фотографии которых я во множестве видела зимой, среди поделок к Новому году. Но у нас сейчас лето, поэтому я и решила сделать летнюю куколку - фею с крылышками бабочки. Мы с Катей назвали ее Феей Снов и повесили рядом с кроваткой, чтобы она ночью приносила Кате только хорошие сны ... Читать дальше »
Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 838

Мобиль

Ракушки и сосновые палочки.

Категория: Поделки из ракушек | Просмотров: 1319

1 2 »