Пятница, 29.03.2024, 00:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 26 » Поделки на Новый год 2018 в детский сад
12:12
Поделки на Новый год 2018 в детский сад
Как смастерить белоснежную елочку из пластиковых вилок.

Материалы:

— фужер одноразовый;

— подставка под фужер пластиковая;

— одноразовые вилки -76 шт;

— клеевой пистолет;

— ватные палочки.

Мастер-класс: Елка из пластиковых вилок

Заранее купите пару упаковок вилок, чтобы их хватило для изготовления поделки. Возьмите чистый и сухой пластиковый бокал – на него будете наклеивать вилки.
К фужеру подберите две подставки, которые нужно склеить между собой. У вас получится прочное основание для ёлочки.
Теперь переверните фужер и приклейте его широкой частью к заготовке из подставок. У вас образовалась конусообразная форма для ёлки.
Обрежьте немного вилки, при этом важно, чтобы все они получились одинаковой длины. Начните приклеивать вилки-иголки елки с нижней части бокала.
После того как обклеите нижний ряд, приступите к следующему, при этом вилки наклеиваются в шахматном порядке. Продолжайте приклеивать вилки до самой макушки елки. При этом постепенно укорачивайте пластиковую ручку.
Возьмите несколько ватных палочек и сложите их между собой крест-накрест. У вас получится снежинка. Её можно приклеить к макушке елки.
Если хотите чтобы поделка была зёленого цвета, покройте ёлочку аэрозольной краской. Зимняя красавица готова.
Елку из пластиковых вилок можно сделать разными способами. Например, если у вас нет одноразовых бокалов и подставок для них, используйте несколько пластиковых стаканчиков из-под сметаны. Основной принцип поделки – подготовить основу в форме конуса и обклеить её одноразовыми вилками. Вы можете сделать каркас дерева из картона или пластиковой бутылки своими руками.

Красивая пластиковая ёлочка может использоваться в качестве зимнего декора интерьера. Такую поделку легко сделать вместе с детьми в детском саду, так как она требует минимальных затрат и смотрится весьма креативно. Не спешите выкидывать использованную одноразовую посуду, ведь её можно использовать для рукоделия.

Категория: Поделки на Новый год 2018 | Просмотров: 1107 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.