Среда, 24.04.2024, 01:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки на тему осень

Очень просто и в тоже время эффектно. Положите листья разной формы и разного размера под чистый лист бумаги. Аккуратно цветными карандашами или фломастерами заштрихуйте поверхность бумаги над листочками. По мере того как вы это будете делать, у вас будут проявляться изображения листьев, приводя в восторг вашего ребенка.

Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 2327

Используйте ваше с ребенком воображение, а также бумагу и клей, чтобы создать аппликации из листьев. Отправьтесь вместе в лес на прогулку и поищите листья, которые бы вам что-то напоминали по форме. Недостающие детали изображений можно дорисовать цветными карандашами или фломастерами.

Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 2961

Чтобы из заготовленного материала создать картину, кроме подготовленных листьев понадобится рамка со стеклом, клей, а также хороший вкус и фантазия. Вы можете сделать абстрактные композиции из листьев, или, например, «нарисовать» на синем фоне яркими листьями экзотических рыбок в аквариуме, или из кусочков листьев разных оттенков выложить пейзаж. Из мелких листьев березы или акации можно сделать портрет большой доброй рыбы или птицы, например сов ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 5684

В наше время засилья синтетики особую ценность приобретают изделия из природных материалов. И совсем не обязательно это должны быть вещи из ценной древесины или дорогих горных пород, даже из такого доступного, абсолютно бесплатного материала, как листья, можно сделать восхитительные элементы декора, которые украсят ваш быт и придадут изюминку интерьеру. Что можно сделать из листьев?

Что можно сделать из листьев
В первую очеред ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 4052

Самая оригинальная, на мой взгляд, поделка из осенних листьев - розы из листьев клена. Подробный мастер-класс с фотографиями по изготовлению роз из кленовых листьев.

Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 2897

Очень увлекательное занятие наблюдать, как из обычных листьев, которые валяются у нас под ногами, получаются забавные зверюшки, человечки, пейзажи или абстрактные узоры. Занятия аппликацией способствуют развитию у детей воображения, тонкой моторики, развивают усидчивость. Перед работой собранные листья можно прогладить утюгом, разложив их между двумя листами бумаги.

Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 3923

Рамочка

Взять плотный картон, заготовить 2 квадрата, на одном из них наметить контур меньшего квадрата посередине и аккуратно его вырезать. Возьми любимую фотографию, помести ее между заготовленными квадратами и склей их. Сверху обклей листьями. Рамочка готова!

Фотоальбом

На обложку фотоальбома наклеить разноцветные листья. По окончании покрыть лаком.

Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 3828

Деревья и кустики

Ну, какой же лес без деревьев? Кроны лиственных деревьев сделаем из пучков листьев и травинок, цветных перышек. Стволы - из веточек, палочек, камышинок, трубочек, шишек. Хвойные деревья чудесно выйдут из шишек. Ну, а волшебные деревья можно сделать из чего угодно, даже из настоящих кактусов, нанизав ягодки рябины на колючки.

Внимание! Если образы интересны, оригинальны и возникают легко, значит, ребёнок ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 5433

Рыбка (подвесная)



На прочном картоне рисуется контур рыбки и аккуратно вырезается. Вырезать по 2 кружочка на глазки и контур головы из картона.



Обклеить листиками туловище
Приклеить голову
Приклеить глазки и хвостик
Можно подвесить на ниточку




Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 3782

Сова

Взять прочный картон, нарисовать контур силуэта совы и аккуратно его вырезать. Заготовить детали для глаз (2 шт. желтого цвета и черного), для лапок (2 шт. красного цвета) и один красный треугольник для клюва.

На контур, начиная снизу, клеим сухие листочки, чередуя цветовую гамму желто-бронзового оттенка.
По завершении «оперения» совы, клеим лапки поверх листьев.
Берем сначала желтые круглишки для глаз ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 5219

Это самый распространенный вид осеннего творчества. Составляем из сухих листьев разных цветов и форм милых зверьков (женский портрет слева – единственное изображение человека, которое я нашла :-) ).

Чтобы был выбор, насушите не только осенние, но и зеленые листья тоже, тогда палитра цветов будет гораздо шире и у вас точно получится что-нибудь из этого.Кстати, сухие лепестки роз замечательно выглядят на хвосте павлина, возьмите на зам ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 4585

Аппликация страус

Изготовить ее не сложно, поскольку не нужно вырезать разные детали. Необходимо только аккуратно сложить и приклеить листочки, методом наложения друг на друга. Таких аппликаций Вы можете сделать очень много - грибочки, бабочки, птички.
Когда малыши смогут самостоятельно делать такие аппликации, предложите им более сложную технику наклеивания.

Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 4487

Зверюшки

Как показать, что мишка большой и толстый? Самый подходящий материал для его туловища - шишка, картофель, апельсин, камень. Что делает наш мишка: лежит, сидит или бродит по лесу? Разместим туловище так, чтобы передать позу. Укрепим мишку на подставке и смастерим для него корзинку малины или бочонок мёда.

Подумаем вместе! Что самое характерное в ёжике? Ну, конечно, колючки. Какой природный материал поможет нам эт ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 2594

Птички-невелички

Всё зависит от того, какую птичку мы задумали - большую или маленькую, яркую или незаметную. Такой материал и подбираем для будущей поделки. Или же делаем наоборот. Рассматриваем природный материал, который есть под рукой, и «слушаем», что он сам подскажет. Из шишки, жёлудя, ореха, каштана, картошки сделаем туловище. Из перышек, крылаток клёна (ясеня), ракушек, красивых листочков или травинок приладим крылышки. Из яг ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 2580

Жучки-паучки

Для туловища жучков и паучков хорошо подойдут скорлупа грецкого ореха, камешек, каштан, ракушка, жёлудь, кусочек коры. Прикрепим голову из ягодки или желудевой шляпки, ножки и усики из веточек или палочек. Мелкие детали иногда очень важны. Они подсказывают, кто именно у нас получился: жук-олень или жук-носорог. Если захотим, раскрасим жуков. Спинку божьей коровки покроем красной гуашью и нарисуем чёрные точки, а жука-бро ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 3371

Ягодки-цветочки

Цветов на свете великое множество, и все они хороши по-своему. Задумаем цветок - настоящий или волшебный - и подберём подходящий материал для лепестков: крылатки клена или ясеня, перышки, цветные листочки, плоские ракушки, тыквенные семечки, чешую рыбы или кожуру лимона. Соединим лепестки в пышный венчик, для этого воткнём их в кусочек пластилина или свежий желудь. Серединкой цветка могут быть шишка, орех, кусочек кор ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 4418

В нашем детском саду открывается выставка совместных работ воспитателей и детей из осенних листьев. Мне захотелось что-то необычное. перелистала книги, искала в интернете - везде примерно одно и тоже: рыбки, кошки и т. д. Методист, Вера Сергеевна, предложила сделать аппликацию по мотивам народных росписей. Мне понравилась иллюстрация жостовского подноса, ребятишки поддержали. Честно признаюсь, работать с листьями не очень люблю. Материал капризны ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 3255

Тематическое занятие "Осенний ковер"

(во время занятия использую знакомый детям материал)

Все ребята очень любят петь и рисовать. Специально для них я устраиваю тематические занятия. Вот например мы с ребятами рисовали свеклой, а потом наклеили сухие листья и получился осенний ковер. Дети с удовольствием вначале занятия потанцевали с листочками, потом водили хоровод: "Огородная-хороводная", а затем выполняли поделку. Все ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 2841

Прогулка с ребенком по осеннему лесу или парку – настоящее удовольствие. Удивительно наблюдать за преобразившимся пейзажем. Изменившая свою окраску листва радует глаз и поднимает настроение. Как тут не собрать букетик разноцветных листьев?

В один из осенних дней мы с детьми сходили на экскурсию в городской парк. Любовались красотой золотой осени. Собрали букеты из разноцветных листьев. Когда высохли листья, решили передать увиденную ... Читать дальше »
Категория: Поделки на тему осень | Просмотров: 5175

1 2 »