Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки для дома

У каждой мастерицы со временем скапливаются самые разные остатки ниток и пряжи. Вроде и выбросить жалко, но и смастерить что-то подходящее не получится. Сегодня предлагаю вам провести ревизию в своих рукодельных закромах и смастерить замечательные поделки для дома - тапочки и коврик.

Ну а на "десерт" можно порадовать подругу эксклюзивным сувенирчиком - змейкой для поддержания штор.

Масса вариантов для использования остат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 2735

Для вязания коврика вам потребуется: 200 г тонкой акриловой пряжи цвета фуксии, 150 г пряжи фисташкового цвета, 100 г пря­жи оранжевого цвета, по 50 г пряжи красного, сине-зеленого, темно-синего, желтого и бирю­зового цветов; синтепон для набивки. Крючок № 4.



Виды петель:

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок нак ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 2068

Изготовление настольного биокамина своими руками

Биокамин — это экологически чистый камин нового поколения, для которого не нужна установка дымохода и каких либо специальных строительных работ.

Как сделать биокамин меньше чем за 1000 рублей? Предлагаю пошаговый мастер-класс. Такой самодельный камин можно изготовить буквально за выходные!

что потребуется?

• Силиконовый герметик
• Стеклянны ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1583

Нет генеральным уборкам! Я нашла гениальное решение для тех, у кого маленькие квартиры, как вместить туда все, и чтобы все было в идеальном порядке. Это видео в конце поста, а сначала про ключи.

Одна моя подруга, когда заходит домой, сразу бросает ключи на горизонтальную поверхность деревянной стенки в зале. Этой стенке лет 40 уже наверное, и ее родители так же бросали ключи, и там такая глубокая лунка, и вокруг вся поверхность обшар ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1360

Заводская мебель – это, конечно хорошо – практично, «без сучка и задоринки» – в прямом смысле этого слова.

Но что, если вам хочется иметь в своем доме то, чего точно никогда не встретишь у других? Возможно, вам понравится такая идея – мебель сделать самим? Причем, воспользоваться можно тем, что буквально лежит у вас под ногами.

Посмотрите на наши примеры. На фотографиях идеи мебели рождались прямо «по ходу пьесы».
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1229

Полое кресло. Домашнему мастеру на заметку

Каждый когда-либо сталкивался с проблемой нехватки места для хранения вещей. Дизайнер Джадсон Бомонд решил эту проблему!
Он разработал "Полое кресло", которое будет хранить все ваши нужные (и не очень) безделушки.

Благодаря полым подлокотникам и дну в кресло можно запихнуть всё (ну, практически всё), что угодно. Замечательное решение для малогабаритных квартир или хороший ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 981

Идея крючков для вешалок

Экономить место всегда полезно, и шкаф не исключение. Вот такая идея тканевых крючков для вешалок. Я работал в магазине одежды и прекрасно знаю что грамотный склад залог успеха и быстроты. Самое интересное что такое чудо совершенно просто сшить самому.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1014

Деревушка в зарослях. Декор горшков с комнатными растениями

При этом обычные растения волшебным образом станут огромными деревьями, полями и лесами в сказочной стране Лилипутии.

Эти небольшие, мягких цветов и мультяшных форм строения сделаны из плотной водонепроницаемой бумаги, которая спокойно выдержит дождь из лейки. Не хватает только крошечных человечков для полной иллюзии сказочной деревушки!

Такой декор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 943

Чтобы получить красивую вещь, не обязательно совершать сложные манипуляции. Вот такие оригинальные подсвечники для свечей-таблеток делаются легко и просто своими руками. Вам потребуются только плоскогубцы и достаточно жесткая проволока.
Орудуя плоскогубцами, сформируйте завитки наподобие пружины. Чтобы было еще легче, можно обматывать проволокой подходящий предмет цилиндрической формы.
Важно сделать достаточно плотное и устойчивое д ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 942

Сделаем дома облака и будем жить как на 7-ом небе

Вам понадобится:
Вата, крахмал, вода, стакан, маленькая кастрюля или ковшик, чайная ложка, газовая или электроплита

1.Первым делом необходимо приготовить клей. Он называется клейстером. Возьмите стакан и налейте в него двести пятьдесят миллилитров холодной воды. Возможно, вам придется сварить клейстера побольше, в зависимости от количества облаков.

2.Р ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 713

Цветочные

Цветочная тема в жилом помещении всегда актуальна.
Например, для полезного в кухне хлорофитума, кстати, прекрасно очищающего воздух, найдётся место на стене.
Решение простое: вырежете стекло(любого оттенка, на ваше усмотрение) толщиной 10 мм, а вот полкодержателей сегодня на рынке — огромный выбор.а в остальном,я думаю разберётесь.
С такой полочкой любому растению свободно дышится, и Вам будет удобно,та ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 813

Натуральные деревянные полы — это красиво!
Кто же спорит?

Но, для разнообразия или с целью декора интерьера, можно раскрасить часть деревянного пола по своему вкусу, как на первой фотографии.

Или даже целиком на весь пол нанести рисунок через трафарет.

Если вы решили нанести на деревянные полы рисунок, то первым делом вам предстоит выбрать рисунок или орнамент, подобрать цветовую гамму и размер рисунк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 761

Со стороны эта красота может показаться выставкой икебаны или цветов, растений, ландшафтного дизайна… На самом деле, это даже не выставка.

Крис Кэйбил (Chris Kabel), дизайнер из Роттердама, создал несколько ваз в рамках своего исследовательского проекта о возможностях сокрытия контейнера. Целью этих ваз было подчеркнуть красоту цветов, оставаясь по возможности незаметными. В итоге были получены вазы, напоминающие поилки для птиц – ке ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 762

Оригинальная деревянная лежанка под сенью деревьев

Эта широкая лежанка строится из самого тёплого натурального материала — дерева.
Лежанка изогнута таким образом, чтобы было удобно телу.
Оригинальная идея — сделать в лежанке прорезь для дерева.

Весной, осенью, а особенно летом на лежанке будет приятно отдыхать под сенью кружевной листвы.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 810

Для наполнителя можно использовать совершенно все, что вашей душе угодно (черешня, лимон, цветы). Это будет основа Вашей композиции. Особенно хорошо подходят для данной композиции фрукты, морские ракушки, бусины, блестки (чтобы блестки не оседали на дно, в воду необходимо добавить глицерин в пропорции 1 столовая ложка на литр воды для вязкости), овощи, для новогоднего дизайна можно использовать веточки ели, елочные украшения. Также эффектно в бок ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1633

Москитная сетка своими руками
Материалы

Для изготовления москитной сетки вам понадобится, разумеется, сама сетка. Она продается в хозяйственных магазинах — там же, где и скотч упаковочный, канцтовары и другие полезные для дома вещи — и стоит около 50 руб./кв.м. Кроме того, нужно купить застежку-липучку или «репейник» (ее еще называют контактной лентой), которые обычно пришиваются на одежду или обувь. Продается такая застежка в ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1078

Домашний театр теней. Делаем сами

Каждый ребенок способен к творчеству. Если в своем вы пока не уверены, значит творческое начало в нем еще дремлет. Скорее будет его! Например, поиграйте в театр – театр теней. Подобные предсталения развивают и речь, и фантазию. И заскучать не дадут.

При желании можно добавить сецэффекты. Если нарисовать декорации на прозрачной пленке витражными красками, и расположить рисунок между лампо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1477

Перила для лестниц довольно стандартизированы сегодня, мы обычно думаем о них как о перекладинах из дерева или металла. Хотя поручни могут быть декоративной деталью интерьера, для них нехарактерно быть центральным элементом дизайна лестничного пространства или эффектно выделяться. Чего не скажешь о самодельных перилах из бревна или веревки.

На самом деле, идея не так уж нова. Многие строители используют ветки и бревна в качестве врем ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 764

"У нас с мужем есть правнуки, живут далеко от нас. И вот мы стараемся сделать свой палисадник так, чтобы, приезжая к нам, они смогли когда-нибудь вспомнить и оставить в своей душе память об этом кусочке детства, поэтому я решила поделиться с вами своим несложным мастерством.
Самый "колоритный" - это медведь. Сделан из двух шин, отверстия которых закрыты фанерой, шуруповертом она прикрепляется, вырезается фанера лобзиком покругу. Одна шина ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1343

1 2 »