Пятница, 26.04.2024, 03:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из овощей

Тыква не только вкусный и полезный овощ, но и отличный материал для творчества. Из тыквы своими руками можно сделать множество интересных вещей, украсив дом оригинальным декором.

Итак, если у вас есть тыква и вы решили сделать из нее что-то интересное и оригинальное для декора интерьера, то для начала тыкву нужно хорошо просушить.

Для этого нужно срезать верхушку, мякоть удалить ложкой или скребком. Затем набить тыкву бу ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2393

"Как самому вырезать тыкву на Xэллоуин"

Выбор тыквы

Первый шаг к созданию тыквы—это выбор подходящего овоща. Редко встречаются абсолютно симметричные тыквы без повреждений поверхности. Для того, чтобы убедиться, что тыква не начала гнить, подергайте за стебель. Если стебель тыквы легко отделяется, скорее всего внутренности уже начали гнить—выберете лучше другую тыкву.

Инструменты

Для работы вам ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2086

Человечки-шахтеры

Для этой поделки понадобятся по два яблока на каждую фигурку (можно использовать и картошины), семечки яблока или подсолнечника, зубочистки или спички.

Яблоко побольше скрепляем зубочисткой с яблоком поменьше - это туловище и голова. Руки и ноги делаем из яблока, порезанного на дольки, которые крепятся к низу туловища (ноги) и по бокам. Глаза и нос можно сделать, закрепив на клею на голове человечков се ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 2135

Автомобильчик

Еще одна несложная поделка - автомобиль: длинный огурец или морковка идеальны для корпуса машинки, а закрепленные с боков 4 кружка редиса, или тех же огурца или морковки отлично имитируют колеса (еще один кружок - для запасного колеса); фары можно сделать из зерен кукурузы (все крепления - из зубочисток). Сделав в корпусе машины вырез под кабину, можно посадить и водителя, которого несложно смастерить из двух некрупных ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1551

Ежик

Самая простая поделка - это Ежик. Продолговатую картофелину утыкайте зубочистками, сделайте глаза из бусинок или горошинок черного перца, а для полного сходства с персонажем мультиков прикрепите на «иголки» ломтики яблок. Можно сделать и осеннюю композицию, закрепив вместо яблок разноцветные листья и подложив несколько листьев под ежика. Листья и веточки для изготовления осенних поделок можно собирать на улице или в парке во вре ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1621

Карвинг

Такими красивыми поделками издавна славился восток. Из овощей здесь режут традиционных драконов, мифических рыб и птиц. Тайцы используют для создания своих удивительно красивых поделок арбузы, дыни, папайя, манго. Из овощей используют дайкон, тыкву. Помимо умения, необходимо иметь специальный набор ножей-резцов, заточенных очень остро.

Однако ни что не мешает нам, вдоволь натренировавшись на моркови и кабачках, с ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1296

Такса
Смешные поделки из овощей

Из двух бананов получается милая любопытная такса. Нужно от первого банана отрезать одну третью часть со стороны хвостика. Можно ее съесть – она нам не пригодиться. Оставшиеся две трети банана будут головой таксы. У этой головы следует отделить половину мякоти и тоже съесть. Из освободившейся шкурки удобно ножницами вырезать уши и слегка отогнуть. Теперь нужно взять второй банан. Из него мы сдел ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1166

Муравей

Кто бы мог подумать, что в трех редисках таится такой бодрый муравей? Если мы возьмем у него в займы чуть-чуть трудолюбия, у нас получиться ни менее красивая поделка. Удивительно, что из овощей нам, кроме редиса, ничего не понадобиться. Муравей изготавливается по принципу снеговика: редиски насаживаются на зубочистку согласно размеру. Самая большая – голова, чуть поменьше брюшко, еще меньше – грудь, к которой впоследствии кре ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1291

Детский возраст - это время творчества и фантазий. На итоговое мероприятие по теме "овощи", детям, совместно с родителями, предложили немного пофантазировать на тему: "Эти забавные овощи". Вот что у нас получилось, дети увидели необыкновенное в обыкновенных овощах. Как огурц и помидор превращаются в цветы и вазу, а картофель - в поросенка и мистера картошку. А в корне имбиря ребенок разглядел дракона, тыкву превратил в пиратский карабль. Две мале ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1015

Снеговичок

Для приготовления снеговичка потребуются три вареных картошки разного размера, морковка или свекла, зеленый горошек, петрушка, огурцы или баклажаны, майонез или сметана.
Для тела необходимо взять три вареных картофеля, шапку снеговика можно вырезать из вареной свеклы или свежей морковки. Руки и нос лучше всего сделать из моркови. Глаза и пуговки - зеленый свежий или консервированный горошек. Для разнообразия подавае ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1031

Крокодил из огурцов

Выберите изогнутый огурец - это будет туловище. Сделайте на нем надрезы. Голова крокодила выполняется из небольшой половинки огурца, вдоль которой делается надрез. Чтобы получилась зубастая пасть, аккуратно оформите ее, прорезая с двух сторон надреза треугольники. Ножки вырезают из второй половины огурца и с помощью спичек прикрепляют к туловищу крокодила. Глаза можно сделать из ягод, зеленого горошка или кусочков ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1014

Жираф из моркови
Для работы нам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это будут ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зелени, а п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 947

Ежик из яблока
Для работы нам потребуется яблоко и перо чернильной ручки.
С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Такми образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все готово.

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1001

Чайник

Вам потребуется: 1 красное яблоко, 1/2 лимона, 1 апельсин, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ягода ежевики.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока, это "крышка" чайника. Выемкой удалить сердцевину яблока.

2. Выдавить сок из половинки лимона. Смочить кисточку лимонным соком и смазать срез яблока.
3. При помощи той же выемки вырезать из яблока цилиндр. Это "носик" чайника. Смочить е ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1209

Чашка

Вам потребуется: 1 желтое яблоко, 1/2 лимона, 1 ломтик киви, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ломтик апельсина.
1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока. Нижняя часть - это "чашка". Выемкой обозначить верхнюю часть чашки. Вырезать ножом сердцевину яблока по намеченной линии. Это "чашка". Смочить внутреннюю поверхность лимонным соком.

2. Сделать в "чашке" вырез для "ручки". Встасить в этот ... Читать дальше »
Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 822