Понедельник, 29.04.2024, 06:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » Поделки из дерева

Как показать, что мишка большой и толстый? Самый подходящий материал для его туловища - шишка, картофель, апельсин, камень. Что делает наш мишка: лежит, сидит или бродит по лесу? Разместим туловище так, чтобы передать позу. Укрепим мишку на подставке и смастерим для него корзинку малины или бочонок мёда.

Подумаем вместе! Что самое характерное в ёжике? Ну, конечно, колючки. Какой природный материал поможет нам это показать? Проще всег ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 790

Всё зависит от того, какую птичку мы задумали - большую или маленькую, яркую или незаметную. Такой материал и подбираем для будущей поделки. Или же делаем наоборот. Рассматриваем природный материал, который есть под рукой, и «слушаем», что он сам подскажет. Из шишки, жёлудя, ореха, каштана, картошки сделаем туловище. Из перышек, крылаток клёна (ясеня), ракушек, красивых листочков или травинок приладим крылышки. Из ягодки или желудя смастерим голо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 790

Для туловища жучков и паучков хорошо подойдут скорлупа грецкого ореха, камешек, каштан, ракушка, жёлудь, кусочек коры. Прикрепим голову из ягодки или желудевой шляпки, ножки и усики из веточек или палочек. Мелкие детали иногда очень важны. Они подсказывают, кто именно у нас получился: жук-олень или жук-носорог. Если захотим, раскрасим жуков. Спинку божьей коровки покроем красной гуашью и нарисуем чёрные точки, а жука-бронзовку выкрасим ярко-зелён ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 688

Цветов на свете великое множество, и все они хороши по-своему. Задумаем цветок - настоящий или волшебный - и подберём подходящий материал для лепестков: крылатки клена или ясеня, перышки, цветные листочки, плоские ракушки, тыквенные семечки, чешую рыбы или кожуру лимона. Соединим лепестки в пышный венчик, для этого воткнём их в кусочек пластилина или свежий желудь. Серединкой цветка могут быть шишка, орех, кусочек коры дерева, срез кукурузного по ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 706

Объёмные фигурки могут по-разному размещаться в пространстве: вертикально, горизонтально или наклонно. Тот или иной ракурс определяет образ будущей поделки. Даже отдельные части или детали образа приобретают новый вид в зависимости от своего расположения. Голову можно прикрепить к туловищу сверху, сбоку или снизу и присоединить прямо к туловищу или на шее, которая делается из палочки, трубочки для коктейля, веточки, проволочки. Шея может быть раз ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 1199

Очаровывает несказанно и обогащает, наполняя реальными чувствами и представлениями. И всё это - благодаря причудливой окраске цветов и листьев, манящей спелости ягод, таинственному блеску соломки, космической форме камешков, смоляному запаху шишек. Деликатно и ненавязчиво учит всматриваться в окружающий мир и любоваться им. Воспитывает тонкое восприятие и наблюдательность - то, что образно называют «глазом художника». Природа как самый лучший худ ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 827

Поделка Фигурки из дерева

Материалы для поделки:

шишки,
веточки,
скорлупа грецкого ореха,
пластилин,
ролик из-под бумажных полотенец,
краска,
кисть,
лезвие,
клей.

Изготовление поделки:
Стоящий человечек и дерево

1. Для стоящего человечка и дерева попроси взрослых отрезать от ролика из-под бумажных полотенец две заготовки: 7 см и 5 см ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 1155

Поделки из дерева своими руками можно изготавливать не только из цельной древесины, но и из отходов ДСП, толстой фанеры. Из заготовок, выпиленных из остатков ДСП и фанеры в форме буквы «П» и ее верхней «перекладины», можно сделать мощный устойчивый табурет, надежно склеив заготовки между собой и тщательно зачистив и залакировав поверхность, чтобы сгладить все шероховатости.

Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 1947

Светильники из дерева привносят в интерьер неповторимый уют – приглушенный свет, едва уловимый запах древесины, таинственные тени на стенах создадут в помещении особую атмосферу. Чтобы сделать оригинальный абажур из дерева, понадобится стальная проволока и деревянные планки шириной 50-70мм. Планки распиливаем на четырехугольники разной ширины, просверливаем в каждом из них по оси симметрии сквозное отверстие и нанизываем на проволоку, подбирая бо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 1074

Поленья, чурки и ветви деревьев годятся не только на дрова. Из древесины, имеющей однородную структуру, а еще лучше – красивый рисунок на спиле, можно сделать множество интересных вещей. Для этого надо распилить дисковой пилой или ножовкой поленья и толстые ветки на кружки толщиной 5-8мм, отшлифовать их наждачной бумагой, кору можно счистить ножом, а если она крепко держится, то можно и оставить. Из полученных таким образом заготовок можно сделат ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева | Просмотров: 1300

« 1 2