Понедельник, 29.04.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Как сделать из конфет поделки
21:35
Как сделать из конфет поделки
Елка из конфет

Попробую рассказать, как я ее делала своими руками елку из конфет.


Материалы:
- пластиковая 2-х литровая бутылка для основного конуса елки
- зеленая гофра
- пенопласт для деталей конуса и подставки-"сугроба"
- нетканое полотно (одноразовая скатерть) для торцевания сугроба и фунтиков
- пленка в белую крапинку
- "китайская" палочка для ствола
- перламутровые бусины и проволока-"бульонка" для гирлянды и верхушки
- конфеты в белом фантике для "сугроба" (6 шт) и любые для внутренности елки (я использовала грильяж в шоколаде в золотистой обертке 6 шт и горсть меееленькой карамели в разноцветных фантиках) Из пластиковой бутылки вырезать заготовку для усеченного конуса , склеить конус при помощи термоклея (пробовала на двусторонний скотч - не держит, слишком упругий пластик)
Из пенопласта вырезать конусик-вершину елки и основание конуса, обернуть зеленой гофрой.

Конус-вершину вклеить в основной конус, обернуть все пленкой в белую крапинку (крепить на двустронний скотч), оставляя "юбочку" длиннее основного конуса см на 10-12. В вершину воткнуть проволоку.

Для воланчика из зеленой гофры вырезать полосы шириной 2 см (гофра параллельна короткой стороне), склеить их по одному длинному краю в два слоя. Склеенным краем воланчик наклеить на конус елки по спирали термоклеем (двухсторонний скотч также отказался держать всю эту конструкцию )

Нижний край воланчика растянуть. Украсить воланчик бусинами и проволокой-"бульонкой". Бульонка свободно проходит через бусины, а бусины через 1-2 приклеены термоклеем. Верхушка тоже из бусины большего диаметра (наверное 8 мм)

В конус поместить конфеты и сделать доннышко из пленки, прикрепить скотчем внутри конуса к стенкам выше нижнего края на 1,5-2 см. Доннышко нужно для того, чтобы конфеты не выпали, когда ставим конус на основание. (Поясню, для чего пишу, наверное, очевидные вещи. Просто сама сначала пыталась обойтись без доннышка, закрепить конус на основание, превернув подставку вверх-ногами, все-таки это очень неудобно)

Для подставки -"сугроба" на CD-диск наклеить кусочек пенопласта диаметром 5-6 см и высотой 2,5-3 см. Для ствола "китайскую" палочку обернуть белой тейп-лентой. В центр цилиндра вставить ствол, закрепить термоклеем. Верхнюю часть пенопласта декорировать торцеванием квадратиками 3х3 см из нетканого полотна, по краю пенопластового цилиндра торцевать квадратами 5х5 см. Торцевую часть цилиндра декорировать фунтиками из нетканого полотна и пленки в белую крапинку (фунтики на половинках зубочисток). Конфеты в белых фантиках закрепить на зубочистки, разместить между фунтиками. Сверху на ствол закрепить основание конуса елки.

надеваем конус елки на основание, стягиваем под ним " юбочку" и завязываем.

Вобщем все просто
Конус елки можно снять, съесть конфеты, заполнить его мишурой или шариками, вобщем, чем угодно, и снова закрепить на основание. Собственно из-за чего все и затевалось.

p.s. По поводу пластика для основного конуса подумалось, что не очень удобно использовать бутылку, к тому же пластик очень тугой, мороки много. Как вариант, есть такие прозрачные пластиковые обложки для текстовых документов, мы их на работе используем, видимо продаются в канцтоварах, бывают формата А3 и А4, другие не знаю, продаются пачками... правда не знаю, дорого это или нет... еще наверное есть какие-нибудь пластиковые папочки (уголки) для документов же... вобщем думаю, надо в канцтовары заглянуть...

Категория: Поделки из конфет | Просмотров: 1845 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.