Воскресенье, 28.04.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Несложные поделки для детей
14:36
Несложные поделки для детей
Игрушка "Бабочка". Детские поделки из природного материала своими руками

Из природного материала можно смастерить самые разнообразные поделки, которые будут вас радовать не только осенью. Из листьев и желудей сделайте несколько бабочек, подвесте их на нитки и прикрепите нитки к двум палочам сложенным крест на крест. У вас получится настоящий мобиль! А можно сохранить поделки до Нового года, а потом украсить ими елку.

Что для поделки нужно: желудь (желательно небольшого размера, овальной формы), листья деревьев, ягоды шиповника, веточки или проволока, пластилин или клей.

Как сделать:
Все детали бабочки делают из определённого природного материала: для туловища используют желудь, - отделенный от шляпки; в качестве крыльев бабочки берут маленькие (для нижних) и большие (для верхних) листья любого дерева, что даст возможность изготовить игрушки бабочки с крыльями различной формы и окраски, но при этом следует соизмерять величину желудя (туловища) и крыльев (листьев).

1. Уложите листья в виде крыльев бабочки, и плотно сжмите их у основания. Присоедините к туловищу, для чего на боковые края желудя (места соединения крыльев с туловищем) наложите тонкий слой пластилина или клея.

2.Головку бабочки сделайте из свежей ягоды шиповника. Для этого в нее вставьте усики из веток или проволочки и соедините с туловищем с помощью пластилина или клея. Поделка готова!

Категория: Поделки для детей | Просмотров: 2293 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.