Воскресенье, 28.04.2024, 06:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки для детей 8 лет
13:46
Поделки для детей 8 лет
Материал и инструменты: большая сосновая шишка, две еловые шишки (одна средняя и одна маленькая), листья кукурузы, четыре березовые веточки-рогатинки, три тонкие маленькие прямые веточки, две любые сухие черные ягоды, пластилин, ножницы.

Подготовка к работе. В большой раскрытой сосновой шишке взрослый вместе с ребенком проделывает шилом шесть отверстий (одно для соединения с головой, второе для соединения с хвостом и четыре для передних и задних лап).

В еловой шишке среднего размера, предназначенной для головы, делают четыре отверстия (одно для соединения с туловищем, два для прикрепления ушей и одно для прикрепления носа). Для хвоста следует также проделать одно отверстие, чтобы соединить его с туловищем. Все это подготавливается накануне работы.

Последовательность изготовления игрушки. В отверстия сосновой шишки-туловища вставляют две тонкие веточки и с их помощью присоединяют голову и хвостик (еловые шишки среднего и маленького размера). Четыре веточки-рогатинки – лапы щенка – вставляют в отверстия, сделанные в нижней части туловища. Из листьев кукурузы ножницами вырезают уши и вставляют в проделанные для ушей большие отверстия на голове. После этого нужно укрепить носик и глаза (сухие ягоды).

Для большей прочности места соединения отдельных деталей игрушки можно намазать пластилином.

Категория: Поделки для детей | Просмотров: 861 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.