Воскресенье, 28.04.2024, 18:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из бисера для начинающих
18:10
Поделки из бисера для начинающих
"Цветок - Роза" осень.

Работа придумана и изготовлена из имеющего под рукой бисера.

Для работы нужно:
Бисер стеклянный или пластмассовый, а также различный по цвету: розовый, прозрачно розовый, фиалетовый, прозрачно фиалетовый, зелёный.
Медная или оцинкованная проволока.
Отрежьте проволоку длиной примерно 50-40 см. Для начинающих изучать плетение из бисера, а также при изготовлении одинаковых деталей длину медной проволоки лучше брать с запасом. Это позволит не зависить от размера при плетении из бисера нужной вам детали.

Нанижите на проволоку 5 бисеринок и соедините их так, как показано на схеме. Здесь можно посмотреть: Схема плетения розы из бисера.
Выполняйте плетение по схеме. Форму и размер этой детали из бисера можно изменить по собственному усмотрению и вкусу.

Плетение средних лепестков розы, выполняется по указаной схеме. Форма лепестка получается путём добавления, а затем убавления количества бисеринок в последующих рядах.

Плетение из бисера больших лепестков розы выполняется также, как и при плетении средних лепестков. С одной только разницей, форма лепестка получается путём добавления бисеринок, а затем убавлением бисера всё время с одной стороны изготовляемой детали.
Затем из заготовленных деталей соберите цветок.

Теперь делаем чашечки и листья, а затем прикрепляем их к стеблю. Стебель можно оплести различными способами. Один из вариантов: плести так, как плетутся самодельные авторучки.

Категория: Поделки из бисера | Просмотров: 1014 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.