Воскресенье, 28.04.2024, 13:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из бисера фото
18:07
Поделки из бисера фото
Брошь «Подсолнух» и брошь «Листок»

У юных рукодельниц работа с бисером из хобби зачастую перерастает в популярный вид рукоделия - бисероплетение. В наше время стало доступным приобретение бисера различных оттенков, расцветок, форм и размеров. Это даёт не только юным рукодельницам, но и старшему поколению массу идей для творческих замыслов.

Очень красивые броши изготавливаются мастерами ювелирного дела. Фантазии дизайнеров в изготовлении брошей не имеет границ, одна из оригинальных идей – брошь в форме подсолнуха. Для изготовления мастера используют в своей работе бриллианты, изумруды, золото. Весьма оригинально выглядят броши «Подсолнухи» в использовании техники сухого и мокрого валяния из шерсти. Также красиво выглядят связанные брошки в виде подсолнуха. Но достаточно немного пофантазировать и можно также с помощью техники бисероплетения создать солнечный подсолнух из бисера, как украшение для любого наряда. Изготовленную брошь можно использовать для торжественных случаев, а также как вечернее украшение.

Подготовьте бисер всех необходимых цветов и оттенков. Сначала плетутся маленькие лепестки, а затем собираются по кругу. Затем лепестки немного большего размера и также собираются по кругу. Дополнительно к подсолнуху выплетается листочек из бисера и серединка в форме овала или круга (соцветие). После идёт сборка самой Броши: вначале к металлической заколке прикрепляем листок, а поверх него уже прикрепляем лепестки большего размера. Второй ряд: прикрепляем лепестки меньшего размера и закрепляем серединку. Такая брошь украсит любой наряд.

Материалы:
- бисер различных цветов и оттенков, размером не менее 1,8 мм до 2,5 мм
- металлическая основа для броши
- леска или нейлоновая нить
Инструменты:
- игла для плетения бисером
- ножницы
- кусачки
- плоскогубцы
- круглогубцы

Категория: Поделки из бисера | Просмотров: 640 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.