Воскресенье, 28.04.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из бисера как делать
18:22
Поделки из бисера как делать
Ручка в оплетке из бисера

Потребуется: пустой гелевый стержень, тонкий длинный шариковый стержень, леска, бисер, бесцветный прозрачный секундный клей (я использовала гель “Момент”).

Берем пустой гелевый стержень, вытаскиваем из него наконечник. Промываем водой, затем вводим внутрь маленький комок из туалетной бумаги и проталкиваем насквозь тонкой спицей или проволокой, чтобы вытереть воду и остатки масла (которое бывает сверху геля).
Проверяем, влезает ли шариковый стержень в гелевый. У меня он легко входит и имеет длину немного большую, чем трубочка от гелевого стержня.

Затыкаем один из концов трубочки шариком из фольги или шариком из туалетной бумаги, пропитанным клеем. Это будет упор для шарикового стержня, поэтому держаться шарик должен прочно.

Плетем из бисера и стекляруса трубочку. Лучше более плотную. Чем плотнее, тем лучше. По толщине трубочка должна быть такая, чтобы удобно было в пальцах держать. Я специально не привожу схему плетения трубочки, т.к. оставляю это на вкус каждого.
По длине трубочка должна быть такой же, как трубочка от гелевого стержня.

В конце сужаем плетение так, чтобы гелевый стержень уже не мог пройти, а шариковый проходил легко. У меня сужающаяся часть занимает 2 см. Заканчиваем сужение, закрепляем леску и еще раз проходим назад сквозь бисерины, чтобы укрепить их, т.к. здесь будет больше напряжение, когда будем писать ручкой.

Вставляем внутрь бисерной трубочки трубочку от гелевого стержня с шариковым стержнем внутри. Проверяем, чтобы все было плотно. Вынимаем стержни, заканчиваем трубочку с другого конца (закрепляем леску, приделываем украшения, если есть желание).

Вставляем опять стержни и аккуратно капаем секундным клеем между бисерин на суженном конце трубочки. Помогаем зубочисткой клею просочиться между бисерин. Клей должен приклеить бисер на этом конце трубочки к гелевому стержню, но не должен попасть на шариковый стержень. Оставляем на час, чтобы как следует высохло.

Шариковый стержень можно менять через наконечник ручки. Если он слишком торчит из трубочки, его можно слегка подрезать. Если подрезали чересчур много, стержень можно нарастить, запихнув в него кусочек зубочистки. Выпадать он не будет, т.к. силы трения вполне хватает. Но если ваш стержень окажется тоньше, чем у меня, то можно капнуть на него немного клея и подождать, пока клей высохнет: тогда на стержне создастся небольшой наплыв, и он будет плотнее сидеть внутри трубочки от гелевого стержня.

Если вы предполагаете носить ручку в сумке, то можно закрыть наконечник шарикового стержня резиновым защитным колпачком, который бывает надет на гелевых стержнях, когда вы покупаете их отдельно от ручки.

Желаю вам радости и красоты!

Категория: Поделки из бисера | Просмотров: 636 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.