Воскресенье, 28.04.2024, 09:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из бисера мастер класс
18:23
Поделки из бисера мастер класс
Чтобы сделать такой цветочек вам понадобится бисер двух оттенков и желательно одинакового размера

Как видно из схемы, сначала набираем три бисерины и замыкаем их в кольцо (1-3 бисерины). Затем между первой и второй набираем 2 бисерины и продеваем иглу во вторую бисерину. Между 2 и 3-й бисеринами также набираем 2 бисерины другого цвета и т.д. Завершая этот ряд проходим через первую и четвертую бисерины и снова набираем 2 бисерины – таким образом мы формируем основные направляющие необходимой нам длинны.

Из второго рисунка мы видим, что второй ряд мы заканчиваем окончательно заполняя пробелы между основными направляющими бисеринами другого цвета (бисерины 12,15,18). Когда мы добавляем 18 бисерину, то проходим потом через 4-ю и 10-ю бисерины и дальше наращиваем основные направляющие.

После того как нарастили направляющие третьего ряда необходимо закончить второй ряд добавляя бисерины (фиолетового оттенка)И так далее…

Чтобы листочек получился похожим на настоящий одна из направляющих должна быть длинне остальных.

А вот чтобы сформировать верхнюю часть листочка, мной пока не был придуман оптимальный ход нити…но пока делаем так… плетем ряд, когда он заканчивается возвращаемся к началу(т.е. получается что проходим ч\з бисерины предыдущего ряда) и постепенно уменьшаем количество бисерине в ряду!!!!

Вот так выглядит весь листочек/ лепесточек

В результате получится такой цветочек, если соединить между собой лепесточки.

Категория: Поделки из бисера | Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.