Понедельник, 29.04.2024, 22:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Поделки из конфет
21:25
Поделки из конфет
Мобильник с сюрпризом из конфет.

1. То, что я выкладываю, скорее не Мастер Класс, а просто технология выполнения конкретной работы. Делается все просто и быстро. Ничего сложного в ЭТОЙ работе на самом деле нет, но решила что может кому-то пригодится - такому же занятому лентяю как я.

Коротко предистория.

Надумала я сделать мужу подарок и подарить ему на День рождения новый телефон (получилось, что смартфон). Подарить просто, в коробочке... Ну, мы ведь так не можем!!!))) Нам бы как поинтересней подарок преподнести. Решила сделать телефон из конфет. (Ничего другого я и не умею)))))) Как жуткая лентяйка, полезла в Интернет посмотреть что-то с чего можно "слизать" не заморачиваясь. Без расчетов, примерок и пр. И... мне попались только 3! варианта конфетных мобильников. И ни один из них, по разным причинам, мне не подходил.

Мне надо было:1 - легко открывающийся, чтобы основной подарок доставался без проблем; 2- в "мужской" брутальной цветовой гамме (никаких розово-голубых с цветочками конфет); 3 - открытый экран (для текста поздравления); 4 - конфеты для декора должны быть в НАШЕМ городе в наличии!
Короче говоря - сделала сама, без "подглядывания"))) И на всякий случай засняла.
Ну вот, а теперь как я это сделала.

2. Взяла две конфетных коробочки и подогнала под нужные мне размеры.
Верхняя 24х15. Нижняя по 0,5 см меньше с каждой стороны.

3. Вообще-то лучше на 0,7-0,8. Потому как после обклейки гофрой напялила одну на другую с бааальшим трудом. Зато, ничего не выскакивает и не вываливается, скотчем скреплять коробочки между собой нет необходимости.

4. Получилось вот так.

5. Внутри для прочности сделала картонную вставку. Да и аккуратнее с ней коробочки смотрятся.

6. Теперь беремся за нижнюю коробочку. Приклеила ко дну контейнер для телефона (это "родной", упаковочный)) Потом "на глаз" отрезала кусок отделочной ткани. Даем прибавку на швы для вклейки и складочки.

7. Подворачиваем углы и края, и приклеиваем ткань по периметру коробки. Я клеила на гор. клей.

8. Получилось вот так.

9. Телефон очень удобно улегся в "гнездышке". Даже если потом сильно потрясти - то с хрупкой техникой ничего не случится))))

10. Теперь берем отделочную тесьму (или шнур) и обклеиваем верхнюю коробочку. Шнура понадобится приблизительно 165 см. Не забывам оставить место под конфетку-антенну.

11. Теперь, когда наш телефончик обзавелся сладкой антеннкой...

12. ...Делаем последнюю примерку.
Ну вот, ничего не торчит, "дырок" нет. Значит мы все рассчитали правильно.

13. Перед приклеиванием конфет прикладываем на место "экрана" распечатку. Сверху закрыла кусочком упаковочной слюды. Я подсадила его по краям на клей, чтобы не съехал.

14. Теперь - мое самое любимое)))))) Клеим конфетки.

При желании, телефон из конфет можно упаковать в коробочку (стильненько так))), но по моей задумке дарения подарка упаковка должна быть прозрачной
Вот, пожалуй, и все.
Конфет понадобилось: "Шоколадная ночь" - 20 шт. "Победа вкуса" - 1 шт. и 8 Рошеновских порционных шоколадок.

Категория: Поделки из конфет | Просмотров: 2149 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.