Понедельник, 29.04.2024, 22:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Поделки из конфет мастер класс
21:28
Поделки из конфет мастер класс
Елка из конфет. Мастер класс

Ёлка – непременный атрибут праздника Нового года. Ёлка из конфет – это отличный сладкий новогодний подарок, который понравится и детям, и взрослым. Флористы могут назвать несколько вариантов составления такой композиции – от сложных, с использованием флористической проволоки, тейп-ленты, сухого оазиса и других материалов, до простых, с использованием бумаги и клея. В этом мастер-классе я покажу, как сделать конфетную ёлочку своими руками самым простым способом. Можете привлечь детей к этому занятию, работа над елочкой будет даже им понятна и интересна. Но следует заранее договориться, что скушать можно будет только оставшиеся конфетки, а то вдруг не хватит?


Итак, что нам понадобится:
- много конфет в обертках с хвостиками
- елочная мишура
- лист картона
- клей для бумаги
- линейка, карандаш (ручка, фломастер)
- скотч обычный, не широкий
- двусторонний скотч (тоже не широкий)
- ножницы, степлер для бумаги

Теперь приступим к работе:
Делаем конус из листа картона. Для этого сначала свернем картон в трубочку, чтобы было удобнее его сворачивать в конус. Развернем и сделаем кулёк, как делают, например, кулёчки для семечек. Склеим прилегающие части картона клеем ПВА, нужно будет немного подержать в руках, чтоб лучше схватилось. Для прочности можно стык заклеить скотчем.
Отмеряем линейкой одинаковое расстояние от вершины кулёчка до низа, постепенно поворачивая, чертим линию. Отрезаем по линии лишнюю часть картона:

Конус готов. Можно обклеить его цветной бумагой или раскрасить под цвет мишуры. У нас он остался белым. Степлером прикрепляем по основанию конуса мишуру. У нас мишура зеленого цвета, т.к. наиболее напоминает натуральную ель:

Двусторонний скотч клеим на конус по кругу, расстояние от низа определяем по высоте конфетки так, чтобы ряд конфет не очень заслонял мишуру. Можно карандашом сделать отметки, где должен быть приклеен скотч. Когда клеим скотч, не нужно его полностью прижимать к картону, все равно будут образовываться складочки. Снимаем защитный слой с липкой части и прижимаем к ней конфету за конфетой за "хвостик" обертки. Стараемся поплотнее располагать конфетки, чтобы не просвечивался картон.

Когда ряд конфет выложен, зафиксируем их с помощью обычного скотча, пройдясь сверху по приклеенным хвостикам и прихватывая над ними картон.

Прикроем место приклеивания мишурой, обмотав ее вокруг конуса. Мишуру также можно закрепить на двусторонний скотч в нескольких местах, а если она не очень густая, то можно обмотать в два ряда.
Аналогично приклеиваем второй ряд конфет на двусторонний скотч и закрепляем поверх обычным скотчем. Закрепляем сверху мишурой. Продолжаем чередовать ряды конфет и мишуру.

Перед тем, как обматывать мишурой самый верх, вставьте и закрепите в вершине конуса «верхушку» елки: пучек из 3 – 5 конфет, елочную игрушку или петельку из ленты.

Украсим готовую елку серпантином – и замечательный сладкий новогодний подарок готов! Конфеты можно и нужно съесть, а конус-основу использовать для создания еще одной елочки.

Несколько советов:
если у вас конфеты разного размера и веса, то можете приклеивать каждую конфетку отдельно. Вместо скотча можно использовать горячий клей. Более тяжелые конфеты располагают внизу елочки, более легкие – вверху. Если у вас тяжелые шокодадные конфеты, то для конуса нужно брать очень плотный картон, чтобы основа не прогнулась. Можно приклеивать конфеты в шахматном порядке сразу по всей поверхности конуса, а потом обмотать по спирали мишуру, начиная снизу.
Удачи и веселых сладких праздников!

Категория: Поделки из конфет | Просмотров: 2264 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.