Понедельник, 29.04.2024, 22:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Поделки из конфет мк
21:56
Поделки из конфет мк
Сладкие подсолнухи. Свит-дизайн.

1. Всем доброго времени суток!
В приципе ничего мудрёного в свит-дизайне нет. Разнообразие работ зависит от колличества имеющегося у вас материала и вашей фантазии, а качество исполнения - от аккуратности и навыка в этой технике.
На примере этого мастер-класса можно составить приблизительное представление об основных принципах оформления конфет - завернули, завязали, посадили на шпажку и замотали тейп-лентой)
итак, приступим:

2. Для создания одного цветка подсолнуха нам понадобятся: сама конфетка типа "трюфель", полисилк, флористическая сетка, гоффро-бумага, ножницы, нитки, тейп-лента и деревянная шпажка или флористическая проволока.

3. Отрезаем квадратик полисилка такого размера, чтобы можно было завязать конфетку как исходный фантик.

4. Оборачиваем конфетку в полисилк и завязываем. Я упрощаю себе работу заменяя завязывание узелка нитки приклеиванием её силиконовым пистолетом)

5. Тоже самое проделываем с сеткой - отрезаем, оборачиваем и завязываем ещё раз.
Когда набъёте руку в этом деле - можно будет этот шаг объединить с предыдущим - заворачивая конфетку сразу и в полисилк и сетку.

6. Отрезаем полоску гофро-бумаги. У меня специальная флористическая гофрированная бумага с делениями. Такую бумагу отрезаем 1,5 деления по высоте.
У кого обычная гофрированная (креповая) бумага, то высота полоски будет 8-9 см.
Ширина полоски - по желанию, но не меньше двух оборотов вокруг конфетки. (ну и объясняю....:) надеюсь понятно)
Складываем полоску в несколько слоёв и вырезаем лепестки будущего подсолнуха. У меня лепестки заняли как раз половину деления бумаги по высоте, или одну треть высоты полоски.

7. Начинаем накручивать нашу заготовку на конфетку так, чтобы лепестки каждого следующего слоя полоски ложились в шахматном порядке по отношению к предыдущим лепесткам. Я в процессе накручивания подклеиваю полоску пистолетом.

8. Завязываем. На этом этапе я использую для завязываия нитки "ирис", другие не выдерживают такое тугое стягивание бумаги.

9. Распрямляем лепестки -подкручиваем ножницами, выворачивая наружу и скручиваем кончики каждого лепестка пальцами - так красивШе по-моему)))

10. Вставляем внутрь шпажку или проволоку. Я больше люблю проволоку - её можно согнуть в процессе оформления работы, но когда цветок достаточно большой и пышный - шпажка лучше.

11. И заматываем тейп-лентой НО только ту часть стебля, которая будет торчать из основы. Если замотать весь стебель, то при втыкании его в основу тейп-лента не войдёт в неё, а соберётся и останется снаружи - мучительный личный опыт укрощения тейп-ленты)

Ну вот и всё) Если в композиции не требуется стебель. Например в таких тортах

то этапы 10 и 11 отпадают.
Всем спасибо за внимание!

Категория: Поделки из конфет | Просмотров: 3245 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.