Понедельник, 29.04.2024, 20:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Поделки из конфет на новый год
21:55
Поделки из конфет на новый год
Паровоз из конфет.

Вот такая композиция из конфет в виде паровоза получается если применить немного фантазии. Такой паровоз будет приятно получить в качестве подарка любому человеку.

Долго думала браться за этот заказ или нет. Потому как заказ от коллектива, где я работаю, а это довольно волнительно. Потому что из 50 человек, которые "скинулись" на подарок, всегда найдутся те 5 , которые скажут, что это - ерунда, что "не стоит таких денег", а я очень буду переживать. Но муж уговорил меня, аргументировав это тем, что возможности "развернуться" с хорошим бюджетом у меня может и не быть. Итак, решено было делать.

Для паровоза мне понадобилось:

Для этого мне, конечно, пришлось объехать ни один супермаркет нашего города, потому как подобрать размер банки кофе, коробки конфет (которая непременно должна была не открываться вверх, а выдвигаться в строну), шоколада и конфет должен был подходить друг к другу. Ходила я с линеечкой по магазинам, складывала конструктор прямо возле прилавков. Представляю, как я смотрелась со стороны...... :). Итак всё закуплено, хватит или не хватит - покажет процесс.
Для колес я использовала шоколадные монетки, а их основой послужили карточки для лото (пришлось пожертвовать Полинными игрушками), палочка - это шпажка березовая для шашлыка, всё обернуто серебристым скотчем. Вопрос- как закрепить банку с кофе- я решила так: обматала её сначала паролоном, потом картоном и сверху- золотистой гофрой:

Подставка - это кусок пластика, который я оклеила двухсторонним скотчем и оберточной бумагой:

Дальше загвоздка встала в том, как скрепить между собой "тележки" : две пластиковые коробки Ferrero, НЕ открывая их? Умная мысль пришла ко мне во сне smile Я взяла спицу, нагрела её на газу и оплавила маленькие отверстия, веревочку доставала тонким крючком. Готово:

Дальше пошел процесс подборки размера шоколада и обклейки им всех "заготовок" паровоза, крепление бутылочки виски:

Четыре часа ночной работы и вот результат:

Категория: Поделки из конфет | Просмотров: 2850 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.