Понедельник, 29.04.2024, 22:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Поделки из конфетных оберток
22:18
Поделки из конфетных оберток
Подкова из конфет. Мини мастер-класс
Разрешите представить вашему вниманию мини мастер-класс по из готовлению подковы из конфет. Такая подкова хорошо подойдет в качестве подарка мужчине.


Изготовление основания.

К CD-диску приклеила отрезанную верхушку (около 10 см) от бутылки из-под минералки "Новотерская" - тут важна форма бутылки. Горлышко с резьбой предварительно отрезала (тут лучше подключить мужчину, уж очень трудно отрезалось!). Задекорировала гофрой. К диску приклеила конфеты "Осенний вальс" - они здорово утяжеляют конструкцию. Хотя можно и камни в бутылку набросать, все равно не будет видно. А украшение основания сделать как-нибудь по-другому. Пока основание оставляем в покое.

Изготовление подковы.

Здесь важно определиться с размерами (у меня ушло 11 монеток на каждую сторону подковы. Думаю, можно сделать ее и односторонней). Для этого я разложила на бумаге все 11 монеток и обрисовала по ним контуры подковы. Здесь еще сразу же надо определиться и с количеством квадратных конфет и подкорректировать форму подковы.
Квадратные конфеты видела в продаже в первый раз. Они с новогодней тематикой на бумажном фантике. По оформлению напоминают квадратный шоколад. Размер 3,5х3,5. Называются "Ассорти", производство АтАг "Шексна" г.Волгоград - ??? Никогда их не видела!

Я хотела покупать маленькие шоколадки, например "Аленка" и каждую оборачивать в золотую бумагу, а тут эти ассортишки попались. И размер более походящий, и не надо их одевать, а наоборот - только фантик внешний снять! Но, думаю, что эти конфеты есть не везде. Можно и птичьим молоком , наверное заменить, но будет хуже внешний вид изделия.

Вырезаем из пенопласта форму подковы. Экспериментальным путем установила, что, для того, чтобы задекорировать подкову гофрой - лучше вырезать из гофрированной бумаги 2 формы подковы с припуском на подгиб и приклеить с 2-х сторон. А по периметру проклеить отдельную длинную полоску (наверное, даже лучше - сначала полоску, а потом 2 формы). КЛЕЯ эта подкова сожрет много - у меня ушло почти 2 стержня (примерно по 25см которые)!

Затем обклеиваем монетами и ассортишками полученную форму. Все клеевые работы производить тщательно, клея - не жалеть, иначе все поотваливается! Декорируем шнуром и бусинками.
Основание+подкова.
Склеиваем основание с подковой. Здесь у кого какая фантазия. Моя фантазия подсказала такой крепеж: в горлышко я приклеила пластмассовую пробку, предварительно сделав в ней дырку. Подкову посадила на шпажку и вставила в дырочку. Тщательно все сдобрила клеем. Украшаем основание.

Категория: Поделки из конфет | Просмотров: 4786 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.