Среда, 01.05.2024, 02:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Поделки из машиных шин
18:39
Поделки из машиных шин
Изготовление таких поделок из колес требует времени и сил, но результатом вы останетесь довольны.

Вам понадобиться две покрышки разного диаметра (одна – для туловища, другая – для головы), линолеум, труба, фанера или дерево, толстая резина и фасадные краски.

Туловище и голова зайки соединяются с помощью трубы. Отверстия в покрышках вырезаются при помощи болгарки. На отрезке трубы между головой и туловищем необходимо просверлить отверстие в трубе для более легкой сборки и транспортировки. Бантик зайке вырезается из железа или дерева и закрепляется на шпильку в просверленное отверстие.

К ободу шин закрепляется фанера при помощи саморезов. При этом по окружности фанера смазывается герметиком для прочности. Сверху на лист фанеры наклеивается линолеум с помощью жидких гвоздей. С внутренней стороны проделывается та же последовательность процедур.

Лапы (передние) и уши вырезаются из толстой резины. Можно использовать для этого все те же покрышки. Для опоры в качестве задних лап используются две покрышки среднего диаметра, которые прикапываются в землю. Теперь можно приступать к покраске. Красить необходимо в два слоя.

Категория: Поделки из шин | Просмотров: 5232 | Рейтинг: 4.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.