Среда, 01.05.2024, 01:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Поделки из пластиковых бутылок поросята
14:05
Поделки из пластиковых бутылок поросята
Как сделать поросенка из пластиковой бутылки?

Наметьте на емкости место для ушек и сделайте небольшие прорези. Если вы желаете использовать поросенка в качестве горшка для цветов, но наметьте и аккуратно вырежете сбоку бутылки большое квадратное отверстие.

На дне с помощью фломастера сделайте отметки для ножек вашего поросенка. Затем возьмите маленькие пластиковые бутылки и отрежьте у них верхние части, которые потом приклейте на намеченных местах вместо ножек.

Все из тех же остатков вырежете маленький хвостик вашей свинке и приклейте ее к задней части баклажки с помощью клея для пластика.

Возьмите розовую акриловую краску и покрасьте поросенка. Красить нужно тщательно и аккуратно, чтобы не оставалось не прокрашенных мест.

Теперь приступим к ушкам. Вырежьте из кусочка пластика (можете использовать отрезанные половинки от тех бутылок, которые вы использовали для ножек) ушки. Они имеют листообразную форму.

Окрасьте их с помощью все той же краски. Когда краска высохнет, вставьте ушки в заранее подготовленные прорези, предварительно слегка намазав края клеем для пластика.

Выберете две большие черные пуговицы и приклейте их на «лицо» поросенка. Они будут служить ему глазами. То же самое проделайте с «ноздрями», использовав пуговицы поменьше.

Категория: Поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 2849 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.