Воскресенье, 28.04.2024, 10:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из пластилина для детей
13:36
Поделки из пластилина для детей
Поделка из желудей "Балалаечник"

Материал и инструменты: желуди, плюски, ветки, спички, пробка, скорлупа от плода каштана, картон, краски, шило, ножницы, клей.

Ход работы. На картоне или бумаге воспитатель рисует контур балалайки, а дети затем вырезают и раскрашивают ее. Балалаечника делают из двух желудей, один из которых небольшой – будет голова, другой большой – туловище. В желуде для головы шилом делают одно отверстие внизу, а в желуде-туловище – одно отверстие вверху для соединения с головой и два для рук.

Голову соединяют с туловищем с помощью заостренной с двух концов спички, которую вставляют в отверстие туловища. Для шляпы можно использовать плюску крупного желудя, половинку скорлупы от плода каштана или венчик цветка.

Балалаечника усаживают на пенек-пробку, предварительно смазанный пластилином. К рукам прикрепляют балалайку. Затем берут краски и раскрашивают лицо. Теперь можно придать балалаечнику веселую позу.

Укрепить балалаечника прочно на пеньке можно и так: в нижнюю часть желудя-туловища и пенек-пробку вставить маленькую заостренную веточку.

Категория: Поделки для детей | Просмотров: 628 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.