Воскресенье, 28.04.2024, 01:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки из пластилина животные
21:09
Поделки из пластилина животные
Звери и птицы могут стать отличным источником вдохновения для самых разных поделок. Животные вообще материал очень благодарный, после того, как поделка будет готова, они наверняка не будут очередным «пылесборником», а будут активно участвовать во всех играх и забавах малышей. К тому же разнообразные зверушки могут стать отличным подарком для любимого человека, друзей, знакомых.

Применить свое вдохновение для создания своего личного зоопарка можно практически в любой технике. Можете черпать вдохновение в модульном оригами, лепке, квиллинге, бисероплетении, вышивке. Вам остается только выбрать любимое животное, которое вы будете делать. Это может быть символы года по восточному календарю, любимые животные вашего ребенка или просто милые и забавные зверушки. Конечно, если ваше чадо увлекается змеями, насекомыми или динозаврами, то придется мастерить и их, забыв про котят и поросят.

Можете сочетать несколько техник, например, поделки из ткани и соленого теста, и выполнить такую чудесную парочку овечек, приурочить ее ко Дню влюбленных или вашей годовщине. Для этого вам необходимо будет изготовить основу из соленого теста. Возьмите муку и соль в равных частях, с помощью воды замесите тесто, вылепите из него цилиндры с ушками, носиками и четырьмя ножками, высушите в духовке на очень небольшом огне. Теперь настала очередь раскрасить мордочки овец с помощью красок, нарисовать им глазки и румяные щечки. «Шерсть» вы можете сделать с помощью искусственного меха или полосок белого флиса, которые закручиваются в технике квиллинга и приклеиваются на поверхность.

Категория: Поделки животных | Просмотров: 1979 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.