Воскресенье, 28.04.2024, 18:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Поделки из покрышек для сада
18:16
Поделки из покрышек для сада
Заранее извиняюсь, что не представлю поэтапных фотографий данной поделки, но я постараюсь детально описать.

Прежде всего, если будете делать поделки из покрышек своими руками, выбирайте, скажем, так, мягкие и легкие шины, чтобы беспроблемно вырезать необходимые линии.

1. Нарисуйте мелом ниже приведенный рисунок на покрышке.

2. Вырежьте ножом, согласно нарисованным линиям.

3. А теперь самое сложное – надо выгнуть покрышку наизнанку. Это очень трудоемкий процесс, поэтому и нужно выбирать “модные” покрышки без арматур внутри.

4. Когда вы уже вывернули вашего лебедя из покрышки, необходимо поднять ему шею, потому что она просто так стоять не будет. Для этого сначала голову лебедя скрепляем с помощью шпильки и поперек лебедя внизу вставляем с натягом маленький брусок (размер30/20).И вот после этого наша поделка немного удлинится и примет отличный вид.

5. Клюв лебедя можно сделать из небольшого брусочка и скрепит его саморезом. Теперь можно красить все.

6. Озеро я делала из линолеума. Вырезать произвольной формы озеро и покрасить его с изнаночной стороны. Камни тоже покрасит в цвет озера, и выложить по краю.

7. Дошло дело и до кувшинок. Кувшинки я делала из одноразовых ложек и трубочек для коктейля. Вырезать подложку опять же из линолеума и покрасить в зеленый цвет.

8. Для поделки нам понадобиться самая основная часть ложки. Их надо аккуратно отрезать, потому что ложка легко может треснуть и поломаться. На одну кувшинку пошло где-то 20 ложек и одна трубочка желтого цвета.

9. Все составные части надо садить на силикон постепенно. Мы с мужем выкладывали один кружок, потом он придавал им форму, а я обливала холодной водой, чтоб быстрее высохло. Все вышло достаточно быстро.

10. Собираем нашу поделку из покрышки и клеим кувшинки на озеро. Вот и все.

Самое время полюбоваться и похвалить всех за работу!

Категория: Поделки из покрышек | Просмотров: 1771 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.