Вторник, 30.04.2024, 00:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Поделки из теста фото
21:21
Поделки из теста фото
Поделки из теста для маленьких детей: цветок и бабочка. Цветное тесто. Основная техника: катание колбасок и раскатывание теста.

Для работы потребуются:

Мука (2 части), соль (1 часть) и вода (1 часть) - для приготовления соленого теста.
Краска (желтая, зеленая, синяя, красная, для раскрашивания теста).
Нож для резрезания теста.
Скалка или трубка для раскатывания теста.
Лист плотной бумаги формата А4.
Ракушки для украшения.
Салфетка.

Рекомендуемая последовательность операций:

1. Подготовительные операции

В качестве основы для поделки можно использовать плотную бумагу или картон. Лучше выбрать цветной картон голубого цвета. Если у вас нет цветного картона, то вам необходимо будет предварительно окрасить белую плотную бумагу и картон в голубой цвет. Для этого вам потебуется краска лолубого цвета и кусочек поролоновой губки.

Тесто можно приготовить по рецепту из предыдущей поделки из соленого теста.

Для поделки потребуется тесто нескольких цветов цветов: зеленое - для стебельков, синее и желтое - для бабочки, красное - для цветочков.

2. Изготовление бабочки

Выложите комочек теста на ровную поверхность. Вместе с ребенком раскатайте скалочкой комочек из соленого теста. Постараяйтесь сформировать круглую или овальную заготовку. Это будут крыля у бабочки. Толщина крыльев должна быть не более 5 мм.

Если ровный круг не получается раскатать, то уберите лишнее соленое тесто ножом. Можно вырезать шаблон необходимого размера и вырезать тесто по шаблону.

Соедините все четыре элемента крыльев вместе. Бабочку можно украсить ракушками или другими декоративными элементами (пайетки, бисер, стелярус)

Бабочка готова.

3. Изготовление цветочков

Цветочки состоят из двух элементов - стебелек и цветок.

Стебелек необходимо сделать руками. Возьмите небольшой ксочек зеленого теста раскатайте его ладошкой как "колбаску". Прижмите пальчиками "колбаску" из соленого теста к основе поделки (листу бумаги).

Чтобы сделать цветок, раскатайте цветоное тесто в колбаски. Сплющите равномерно колбаску по все длине и скрутите ее. Получится цветок. Закрепите цветок у кончика стебелька. Можно сделать несколько цветочков разного цвета.

Цветы из теста готовы.

4. Завершающие операции

Поделка из соленого теста должна полностью высохнуть. Обычно это происходит за 1-2 суток. После полного высыхания поделку из теста можно покрыть клем ПВА или лаком.

Поделка из соленого теста готова!

Категория: Поделки из теста | Просмотров: 1084 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.