Понедельник, 29.04.2024, 12:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Поделки к пасхе 2013
13:03
Поделки к пасхе 2013
Взяв разноцветные носочки и яйца из дерева (пенопласта) можно сделать очень интересные, а главное простые, поделки к Пасхе. Еще потребуются две резинки для волос с бусинами, нитки, клеевой термопистолет и ножницы.

Разрезаем яркий носочек вдоль и заворачиваем заготовку в ткань, начиная с тупого конца яйца. Если не нашли заготовок из пенопласта или дерева, то можно использовать упаковку от больших шоколадных яиц.
Разглаживаем все морщинки, получившиеся во время обтяжки. При этом не страшимся ткань растягивать, так рисунок будет смотреться только интереснее.
Затягиваем ниткой под цвет носка ткань у острого конца заготовки. Проверяем, расположена ли ткань так, как надо и завязываем нитку.
Оригинальные поделки к пасхе
Близко к заготовке обрезаем остатки носка так, чтобы хохолок получился совсем небольшой. Чтобы нитки не расползлись, проклеиваем вершину яйца с помощью термопистолета.
Яйцо почти готово, осталось только его украсить и сделать для него подставку. Для этих целей подойдут две красивые резинки для волос. Сначала делаем навершие для яйца. Для этого берем резинку, складываем ее в виде цифры «8», и продеваем получившиеся кольца друг в друга. Получившееся навершие приклеиваем с помощью термопистолета к острой стороне яйца.
Теперь делаем подставку из второй заколки. Вытягиваем из нее чуть-чуть резинки, чтобы заколка стала диаметром немного больше яйца. Лишнюю резинку отрезаем, концы связываем (можно не одним узлом), закрепляем с помощью термопистолета и прячем за цветами и бусинами. Теперь яйцо осталось только поместить в выбранной части квартиры, установив его на подставку.

Категория: Поделки на Пасху | Просмотров: 1267 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.