Среда, 01.05.2024, 01:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Поделки ко дню весны
10:04
Поделки ко дню весны
Когда смотришь на хлам, скопившийся в кладовке, вряд ли можно себе представить какие интересные поделки из пластиковых бутылок можно сделать. Подобным рукоделием можно заниматься и детям и взрослым. Чудесные и красивые предметы вам гарантированы.
Вам потребуются:

пластиковая бутылка
золотистый картон
акриловые краски
наклейки
ножницы

Как сделать
Готовим исходные материалы

Попробуем сделать вазочку для цветов. Для этого возьмем пластиковую бутылку, акриловые краски, наклейки, картон и ножницы.

Вырезаем из пластиковой бутылочки вазочку

Из нижней части бутылки сделаем вазочку. Для этого отрезаем горлышко бутылки, подравниваем края. Если верхушку делаем прямой и ровной, то чтобы края были не острыми, воспользуемся утюгом. Для этого кладем на отрезанную часть бутылки лист бумаги и прикладываем горячий утюг. Постоянно следите за процессом. В нашем же варианте поделки края волнистые. Поэтому подравняем их ножницами. Начинаем украшать вазочку. Для этого берем золотистый картон и вставляем внутрь бутылки.

Делаем аппликацию наклейками

Сверху красками наносим рисунок акриловыми красками или наклеиваем наклейки, делаем аппликацию. В нашем случае воспользуемся наклейками бабочек.

Готовая поделка

Получается вот такая вазочка. В нее можно поставить сухоцветы или искусственные цветы. А если вынуть картон, то ваза отлично подойдет и для живых цветов. Такие интересные поделки из пластиковых бутылок отлично подходят для украшения интерьера детской комнаты, коридора, кухни, гостиной.

Готово!

Категория: Поделки на тему весна | Просмотров: 3167 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.