Воскресенье, 28.04.2024, 17:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Простые поделки из бисера
18:26
Простые поделки из бисера
ОБЪЕМНЫЙ КРЕСТИК ИЗ БИСЕРА

Для изготовления объемного крестика возьмите бисер круглой формы, строго одинакового размера. Нить обработайте воском, а концы нити вденьте в две иглы.Сначала плетите из двух цепочек по схеме “квадрат” вертикальную перекладину крестика. Начинайте плести левую цепочку “квадрат” снизу вверх на девяти бисеринках.

Схема плетения крестика

Выйдя из девятой бисеринки, сделайте поворот на вторую — правую цепочку крестика. Продолжайте плетение до конца вниз. Нити не заправлять и иглы не снимать! Приступайте к исполнению горизонтальной перекладины. Для этого подготовьте новый комплект — нить с двумя иглами и начинайте плести цепочку “квадрат”. Проплетите два звена цепочки и пересеките нити в бисерине (в). Далее проведите нити через готовые звенья вертикального ряда и проплетите еще два звена цепочки. Это первая цепочка горизонтальной перекладины. Теперь сделайте поворот направо для плетения второй цепочки. Поворот осуществите
по схеме. После поворота плетите цепочку до конца и выведите концы нити в бисеринке (к).

Это будет только первая половина крестика. Теперь сплетите вторую такую же по размеру, строго в одинаковом порядке. Наложите обе половинки друг на друга, совмещая все точки, и начинайте по периметру сшивать их по схеме “квадрат”. Объемный крестик можно исполнить и большего размера, нужно только увеличивать ширину и длину перекладин, не нарушая пропорций, заданных в предложенной схеме.

Категория: Поделки из бисера | Просмотров: 851 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.